Лара Гут, Тина Вайратер, Патрик Кюнг и ещё 12 героев североамериканских стартов

Впервые за долгое время как минимум шесть горнолыжниц претендуют на завоевание Большого Хрустального Глобуса. Когда такое ещё будет?

Лара Гут

Три победы в шести стартах в Северной Америке и лидерство в общем зачёте. Больше нечего тут добавлять

 

Тина Вайратер

Четыре подиума в шести стартах. Чемпион Мира среди юниоров в гигантском слаломе и скоростном спуске своими результатами наглядно показывает амбиции на глобусы самой разной величины.Дважды вторая в скоростном спуске, третья в гигантском слаломе и ещё раз вторая в супергиганте!

Загружаю...

 

Йессика Линделл-Викарби

Врядли кто-то ставил на шведку перед гигантским слаломом в Бивер Крик, но саму Йессику это мало волновало: во второй попытке она выдержала такой прессинг и натиск от Микаэлы Шиффрин, что эта победа надолго осядет в памяти шведских болельщиков.

       

Мария Риш

В отсуствии Линдси Вонн две победы Марии Риш были предсказуемы, а вот пятое место в гигантском слаломе для Марии Риш - очевидный подвиг. Был ли это подвиг или Мария Риш вдруг станет сильна в гигантском слаломе - покажет время.

 

Елена Фанчини

Два третьих места и ещё одно пятое место в скоростных спусках. Если верить Владимиру Андрееву, сестры Фанчини всегда хорошо начинают сезон. Елена Фанчини - тому подтверждение. Будет ли продолжение?

Загружаю...

 

Кайса Клинг

Кайса провела лучший этап в жизни именно в Лейк Луисе: 7е, 8е и 11е место, это при том, что Кайса стартовала в сороковых номерах.

 

Микаэла Шиффрин

Одна из шести (когда такое было?) претендентов на Большой Хрустальный Глобус едва не выиграла в гигантском слаломе. Одна десятая отделила Микаэлу от победы. Если американка будет так стабильна и сильна в гигантском слаломе, то не встретиться с победой ей будет просто невозможно.

 

Патрик Кюнг

Одержал первую победу в карьере и лидирует в зачете супергигантов. Более чем достаточно, что бы считаться героем.

 

Загружаю...

Боде Миллер

Миллер - второй в гигантском слаломе в свои 36 лет. 

 

Тед Лигети

Тед Лигети в этом сезоне выиграл все четыре попытки в гигантском слаломе. А вот в супергиганте пока фортуна и какие-то крохи не позволяют теду взойти на пьедестал.

 

Петер Филл

Два подиума за два дня - думаю, даже в хорошем сне Петеру такое врядли могло присниться.

 

Загружаю...

Отмар Штридингер

Австриец сенсационно прорвался в супергиганте на второе место с 45м стартовым номером. Отличный номинант на титул "Прорыв Года" по окончании этого сезона.

Карло Янка

Наконец-то прогнали этого ряженого Карло Янка из Кубка Мира и вернули настоящего. Во второй попытке гигантского слалома Настоящий (неподдельный) Карло был быстрее Марселя Хиршера. Вы понимаете, что это новая интрига?

 

Ханнес Райхельт

Даже Владимир Андреев не верил в ветерана австрийской дружины. Второе и третье места должны вернуть веру во всех кто считает, что Ханнес слишком возрастной!

 

Аксель Лунд Свиндал

Две победы в пяти стартах. Даже как-то буднично всё это было - настолько велик уровень норвежца!

Загружаю...

 

Положение в общем зачете у мужчин:

360 очков - Аксель Лунд Свиндал

269 - Тед Лигети

235 - Марсель Хиршер

206 - Патрик Кюнг

202 - Ханнес Райхельт

174 - Петер Филл

Положение в общем зачете у девушек:

446 Лара Гут

405 Мария Риш

345 Анна Феннингер

345 Тина Вайратер

230 Тина Мазе

220 Микаэла Шиффрин

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Кубок Мира по Горным Лыжам
Популярные комментарии
L. Cat
Миллер очень удивил - вроде бы последнее перед перерывом время он лучше выглядел в скоростных видах, и после 1,5 летнего перерыва от 36-летнего спортсмена я не ожидал уверенного 2-го места в гиганте. Одно слово: красавец!
1 комментарий Написать комментарий