Потерянная защита.

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Очередная игра Ак Барса прошла сегодня, очередной раз защитники провалили матч. Помнится, в начале прошлого сезона защита тоже сбоила часто. А потом Карповцев пришёл и как-то стало более-менее. Ну а сейчас что? Карповцев ведь до сих пор тренерует Барсов.

У меня нет ответа на поставленный вопрос. Я просто не могу представить, почему до сих пор не наладили игру в защите. От этого ведь, страдает вся игра. Стал замечать, что защитники перестали ходить вперёд, помогать своим нападающим, вот и получается, нападение втроём борется против пятерых игроков соперника, вот и создаётся впечатление, что в атаке иногда играем блекло. Да, может быть, сейчас не хватает Мухачёва и Емелина. Но, всё же, почему другие защитники не растут профессионально, почему они не учатся на своих ошибках? Нет ведь возможности клонировать Никулина и Первышина, чтобы в команде каждого было хотя бы по три.

Вообще, я не знаю, насколько наши тренировки отличаются от НХЛовских, но иногда думается, что отличаются кардинально. У ребят есть все условия, а почему не получается? Взять хотя бы тренировку вратарей. Помнится Эш, выступая за Ак Барс, говорил, что в НХЛ отрабатываются броски по воротам, а здесь больше катание тренируют. Зачем вратарю идеальное катание? У вратаря должна быть реакция, вратарь должен не терять ворота. Как по мне, так это самое основное.

Пока ещё нет причин для радости. Да, сейчас, хотя бы, стали набирать очки. Да, перед плейофф это нужно. И как-то мы привыкли уже, что Ак Барс сильно преображается в играх на вылет. Но если брать в расчёт предыдущие сезоны, то там мы играли хорошо, а в плейофф играли ещё лучше. Игра, пока что, на троечку. Если они будут играть на четвёрку в плейофф, этого будет мало.

Надеюсь на лучшее, как всегда.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Спортивный заяц
Популярные комментарии
j.Walker
Давайте пройдемся по персоналиям. Первышин и Никулин - тут вопросов в общем-то нет (хотя прибавлять есть куда). Захарчук-Медведев (вторая пара). Захарчук меньше месяца в составе, и мне кажется что Степан - игрок скорее на перспективу, и в качестве подстраховки на плей-офф, чтобы не остаться с двумя парами защитников как в прошлом году. У нас слишком много «подстреленных» защитников. Емелин-Буравчиков - тут Емелину пока далеко до своих кондиций, много матчей пропустил. В резерве - травмированные Щадилов, Мухачев и Панин Имхо, с таким нестабильным составом тренерам не до улучшения игры в защите, залатать бы дыры.
j.Walker
По-моему команда до сих пор не может определиться как вообще играть. Играть как в плей-офф, в интенсивны
j.Walker
..й энергозатратный хоккей с отработкой крайних нападающих в обороне нельзя, потому что рано. При этом вратари ненадежны (по крайней мере до прихода Веханена), соперник постоянно реализует 50%-моменты.
Еще 4 комментария
7 комментариев Написать комментарий