Ривер Плейт - Олимпо и голасо Игнасио Пьятти

Восполнил пробел с прошлого отчёта. Люгуэрсьо по-прежнему топ игрок, каких почти не осталось в футболе. Передачи на ход, в касание, каньо, в конце тайма Майдана прозевал рывок Пабло от штрафной к своим: Люгуэрсьо получает мяч в полборота к воротам и вторым касанием отдаёт в разрез на выход 1 на 1. Перез Гедес пробил во вратаря, а боковой свистнул оффсайд, которого не было. В остальном Олимпо не произвёл впечатления.

У Ривера за плеймейкера опытный парагваец Фабро, напоминающий фигурой Фаббиани. Лансини хорош (тоже отметился каньо), а вот колумбиец Карбонеро, скорее всего, случайный персонаж в команде. 20-ти летний Краневитер в центре не запомнился, дублировал более классного Ледесму - игры нет. Гутьеррес матч пропускал, на острие бегал и забил гол в начале встречи, после отличной подачи Ванжони с фланга, 18-ти летний Симеоне. Ривер типа контролировал ход встречи, но перед свистком на перерыв Перез Гедес показал, что в Олимпо ещё кто-то, кроме Люгуэрсьо, попадает по мячу: принял отскок метрах в 26 от ворот и смачно шарахнул в нижний угол, 1:1.

Второй тайм активнее начали хозяева, но ничего опасного создать не смогли. Не удивительно, если когда-то с Ортегой, Буонанотте и Фаббиани были проблемы, теперь вместо Симеоне вышел Мори. Вообще голевых моментов в матче практически не было, однако, в середине тайма Фуриос ударом головой после штрафного вывел Олимпо вперёд. Ривер мог сравнять: мяч после прострела попал в пятку Мори, но отскочил в руки вратарю. Тут же Олимпо снова повезло: после штрафного мяч от головы игрока из стенки залетел за шиворот вратарю, 1:3. Счёт до конца встречи не изменился. У Ривера были лучшими (если кому-то такое придёт в голову) Лансини и Ванжони, последний в конце даже прибежал на чужой фланг, чтобы принять пас. У гостей вышел на замену с десяткой идол Унион Санта-Фе - Паулито Росалес. Может быть, когда он в основе, Олимпо не так плох.

На сладкое. Начо Пьятти, уже давно один из лучших аргентинских футболистов, лидирующий вместе с Сан-Лоренсо: