Когда в тебя не верят, даже свои
Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).
Когда в тебя не верят, даже свои.
Чуть больше чем через месяц, станет известен обладатель Золотого Мяча 2013 года. Естественно уже известны главные претенденты на данный трофей и тут без сюрпризов: Лео Мессии, Криштиану Роналду и Франк Рибери.
Последний является лидером в гонке, тут и выдающийся сезон и три титула с Баварией. После такого всегда следует «но» и тут их сразу два, ребята выиграли по одному титулу и то только в Ла Лиге, но их результативность и стабильность в последние пять-шесть лет поражает. По правде, мало кто верит, что французский полузащитник, сможет прервать их гегемонию. Поражает больше всего сами французы.
Вначале они не верили в выход на Чемпионат Мира 2014 года, который будет проходить в Бразилии, своей национальной сборной. И это в матче то с Украиной, но они вышли. Теперь все французы за сомневались в победе Рибери за ЗМ. Что происходит с самим народом, такое неверие подрывает шансы самого Франка, который отпахал весь прошлый год на не бывалом до селе уровне. Но тут осень и все уходит от Рибери. Обидно становиться.
В прошлом году в аналогичной ситуации оказался Роналду, который выиграл Ла Лигу, играл великолепно. Но осенью Месси забил очень много и увел из под носа награду у португальца. Но видно, что Криштиану умеет учиться на ошибках и уже в этом году, осень именно его месяц. Он мало того, что он ворвался в гонку за наградой, так еще стал одним из главных претендентов на нее.
Но здесь задаешься вопросом, неужели награду выдают по последнему впечатлению. Уже не раз происходило подобным образом, кто ярче последние три-четыре месяца того и награда. С другой стороны, Месси в прошлом году не стоял же на поле, как вкопанный, он играл и играл на очень высоком уровне. Просто в концовке его хватило на финиш. Подобное сейчас происходит с Рибери, складывается ощущение, что Франк немного подустал, тяжелый сезон и он играл практически во всех матчах своей команды. Понятно, что в таком режими Роналду и Месси, работают всегда, вот только Рибери вышел на такой уровень совсем недавно и организм пока не привык, столько играть на приделе.
Обидно становится, когда футболист показывает великолепный уровень в одном из сезоне, рвет и мечет, но кому то кажется это не достаточным и приз уходит, к профессионалам и гениям. Но кто сказал, что это не справедливо. Роналду и Мессии просто гениальные футболисты, глупо не признавать, что они лучшие на данный момент. Но откровенно говоря в «некоторые» года награда должна находить тех, кто действительно показывал выдающийся футбол. Пускай всего сезон, но он делал это, да пускай были спады в начале следующего. Но награда должна вручаться не за три месяца перед самой наградой, а за весь сезон. И именно Рибери остановил Мессии и Ко, именно Рибери сделал хит трик по наградам и именно Рибери лучший сейчас в Баварии, и кто их мог остановить?!
За кого ты, пиши в комментариях!!