Так они еще не расстраивались. Кубок Канады 1981 года

Клифф Флетчер о защитной игре сборной СССР в первом периоде: "Такой тактики от них мы ещё ни разу не видели". 

Ларри Робинсон, защитник сборной Канады: "Судьба Кубка решалась в одном матче и всё беда в том, что мы не смогли реализовать свои возможности. После этого они повели в счете, всё изменилось. Когда вы проигрываете, то не можете диктовать свою игру сопернику. Так уж устроен хоккей." 

Майк Лиут, вратарь сборной Канады: "Они сделали с нами то же, что и мы в предварительном матче, выигранном 7:3... Мы прекратили играть после того как результат стал 5:1, так что можно не очень сильно обращать внимание на крупный счёт. И всё же было просто стыдно, но эта не последняя наша встреча. Результат матча ещё ничего не доказывает. В следующий раз мы будем играть по-другому." 

Уэйн Гретцки, нападающий сборной Канады, (со слезами на глазах): "В моей жизни были разочарования, но это самое худшее из всех." 

Загружаю...

Майк Гартнер, нападающий "Вашингтон Кэпиталз" в последний момент не попавший в сборную Канады: "Это почти оскорбление. Я даже не могу представить себе такого счёта." 

Райян Волтер, капитан "Вашингтон Кэпиталз": "В это невозможно поверить. Это настоящий пинок по нашей заднице". 

Скотти Боумэн, старший тренер сборной Канады: "У меня нет оправданий. Я полностью разочарован результатом. По игре мы не заслуживали поражения с разницей в 7 шайб. Обидно вложить столько работы в этот турнир и проиграть последний матч. В единственной игре, которая решает всё, необходимо иметь вратаря, показывающего свою лучшую игру. У них сегодня был такой голкипер. Думаю, что серия из 7 матчей могла бы более точнее выявить лучшую команду... Очень трудно играть против такой команды как советская, игроки которой проводят вместе практически круглый год, год за годом, а у наших игроков было лишь 5 недель на подготовку." 

Виктор Тихонов, старший тренер сборной СССР: "На мой взгляд, сборная Канады одна из наилучших команд, с которыми нам приходилось играть. Однако даже сильные команды иногда проигрывают. Это спорт. Именно это и произошло сегодня. Мы учли свои ошибки, сделанные в первом матче с Канадой. Крупный счёт не отражает реальных сил команд. Если бы снова играли с ними завтра или после завтра, может быть Канада смогла бы снова победить." 

Владислав Третьяк (цитата из автобиографической книги Владислава): “Я стал свидетелем того, чего никогда не видел. Канадцы просто бросили играть. Они опустили руки и как армия солдат, получившая приказ сдаваться, потеряли свою волю. Мне было жаль их вратаря Майка Лиута. Сборная Канады просто оставила его на растерзание нашим нападающим.”

Примечание: приняв во внимание слова канадских хоккеистов и тренеров, организаторы Кубка Канады стали проводить все последующие турниры с финалами до 2-х побед 

Загружаю...

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Был такой хоккей
Популярные комментарии
uppercut-67
игра была незабываемая! верхний кадр перекликается с фильмом джентльмены удачи. уж, больно валерий васильев в зимней шапке савелия крамарова напоминает: "а вдоль дороги мёртвые с косами стоят и тишина..."
Да ладно
В сентябре 1973 года в Лениграде сборная СССР играла со СКА Ленинград.итог 7:5.А после раскатки отец достал мне разбитую клюшечку KOHO(,как на фото) ,на ней оставили автографы Третьяк,Петров и БОБРОВ!!! И было мне 7 лет! Даже наверно спал с ней.
Б.И.С.
обалдеть. вот уж раритет так раритет...
Ответ на комментарий Да ладно
В сентябре 1973 года в Лениграде сборная СССР играла со СКА Ленинград.итог 7:5.А после раскатки отец достал мне разбитую клюшечку KOHO(,как на фото) ,на ней оставили автографы Третьяк,Петров и БОБРОВ!!! И было мне 7 лет! Даже наверно спал с ней.
Еще 22 комментария
25 комментариев Написать комментарий