Между тем, Абутрика - лучший нападающий мира.

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Иногда складывается ощущение, что арабам глубоко плевать на такой вид спорта, как футбол. Нет, у них бывали очень хорошие команды, Марокко даже в 1/8 финала выходили. Болельщики там действительно очень любят футбол. Особенно в Египте. Но! Они просто катастрафически субъективны и всегда игнорируют общеспортивные ценности. А над их массовыми голосовалками не смеётся только ленивый.

Уже несколько лет Международная федерация футбольной истории и статистики публикует забавные рейтинги самых популярных футболистов (хотя они делают это на полном серьёзе). Согласно одному из них, самый популярный футболист Европы - Генрих Мхитарян. А самый популярный футболист мира - венесуэлец Хуан Аранго. Я уважаю Аранго, это действительно футболист, которому не посчастливилось родиться в самой нефутбольной стране Южной Америки. Но стать «самым популярным в мире» - я думаю, что он и сам был в шоке, когда ему сообщили об этих результатах.

Сейчас я зашёл на сайт ФИФА и увидел опросец - кого из нападающих я хочу увидеть на Клубном ЧМ больше всего. Разумеется, я проголосовал за Жо из «Атлетико Минейро». Отобразились результаты. Жо оказался третьим с 12,95%. То, что его опередил Дарио Манджукич из более раскрученной «Баварии», меня немного опечалило, но не удивило. У хорвата 25,47%. А лидирует... Да, великий и ужасный, гроза «Баварии» и «Атлетико Минейро» Мохаммед Абутрика. 47,31%. И ведь что тут поделаешь - ничего. Арабы, хотя и не разбираются в футболе, зато дружным строем голосуют. А те же «Галос» думают о тактике, о том, насколько в форме будет Роналдиньо, обсуждает это на своих форумах и плевать они хотели на опросы ФИФА. 

Но ведь потом ФИФА действительно опубликует новость, и сообщит, что товарищ Абутрика -самый популярный нападющий мира. И будут все эти ваши и наши Роналдиньо, Жо, Манджукичи, Писарро, Мюллеры сидеть у разбитого корыта. Лузеры. Учитесь у арабов, как отмечать любимцев в истории футбола, коли они сами неспособны это сделать на поле :-)

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Неформат
Популярные комментарии
mootoo
Абу Трека там очень популярен, я как то был на матче Ахли-Замалек
oursonchic
Ну что поделаешь, у нас тоже часть игроков сбродной считаются лучшими в мире.
GR@ZER
Если бы в клубном чемпионате мира принял участие «Локомотив» и, условно говоря, ПСЖ, я никогда ни за одного игрока «Локо» не проголосовал бы, поскольку в «Локо» нет ни одного сопоставимого с Кавани и Ибрагимовичем нападающего. Хотя я болею за «Локомотив», а ПСЖ мне глубоко по барабану.
Ответ на комментарий mootoo
Абу Трека там очень популярен, я как то был на матче Ахли-Замалек
3 комментария Написать комментарий