Возвращение «Семи сестер». Snatsh88 - nikkki 4:1

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Итоги "матча открытия"

Возвращение «Семи сестер» серии А. Новый состав. Новое противостояние

Snatsh88 - nikkki 4:1 (5:4; 2:6; 7:4; 6:5; 5:2; 4:4; 3:3). Доп. вопрос 3:3

Итак, матч сыгран. Для первого раза здорово получилось, думается.

Главный итог - это, конечно, внимание читателей и их добрые пожелания развития проекта. 

Участники даже настолько разыгрались, что придумали дополнительный вопрос, который органично вписался в обсуждение шансов команд в текущем первенстве.

Судя по отзывам в комментариях, идея в целом интересна.

Загружаю...

Отлично! Значит, будем продолжать!

Искренняя благодарность участникам и зрителям-болельщикам!

Отдельное большущее спасибо приглашенному редактору Андрею Денисову!

О теме и дате следующего "матча" будет сообщено отдельным статусом.

Прием-прием! ;-)

Слово приглашенного редактора

 Андрей Денисов, основатель блога "Искусство кальчо":

Очень рад, что меня пригласили на дискуссию по поводу итальянского чемпионата!

С интересом прочитал мнения обоих участников. Честно говоря, обе точки зрения участников по тому или иному вопросу мне близки, поэтому я не могу отдать предпочтение кому-то одному. Думаю, в таком случае выбор должны сделать читатели.

Что касается дальнейшего развития блога, то могу с определенной долей уверенности сказать, что эта прекрасная идея найдет широкий круг любителей такого формата дискуссий.

Вот мои ответы на вопросы "матча":

1. "Рома". Последние полтора сезона в серии А наметилась реальная конкуренция в верхней половине таблицы. Нельзя обойти вниманием невероятный старт римлян, так что первый вопрос вполне логичен - надолго ли их хватит и где в итоге окажется команда Руди Гарсии по итогам сезона?

Загружаю...

Руди Гарсия проделал огромную работу – от изменения модели игры до эмоциональной встряски игроков. Результатом стали исторические победы «Ромы» в первых десяти играх. Но зачастую бывает так, что мы не видим персонажей, которые также сыграли немалую роль в итоговом успехе. В первую очередь это касается тренерского штаба, в частности помощника Руди Гарсии Луиджи Феббрари, ответственного за физическую составляющую.

Феббрари - друг и помощник бывшего тренера «Наполи» и «Лацио» Эдоардо Реи. Когда Луиджи сотрудничал с Эдоардо, «Наполи» (2007/08 и 2008/09) и «Лацио» (2010/11 и 2011/12) прекрасно начинали сезон, однако к середине чемпионата «сдувались». Исходя из тенденции и особенностей подготовки Феббрари, спад «Ромы» следует ожидать в январе-феврале, а подъём в концовке чемпионата.

Любопытно, что Луиджи вообще могло не быть в команде, так как Гарсия хотел продолжить работу с Грегори Дупонтом, но тот отказался по личным обстоятельствам. Сабатини позвал Феббрари. Предполагаю, Гарсия не сожалеет о выборе спортивного директора. Если «Рома» проведет удачный сезон, то отдельным словом нужно будет упомянуть и о Луиджи.

 

2. "Ювентус". Недавно мы видели вторую серию противостояния поколений итальянских тренеров. Как оценили бы шансы Ювентуса в двух оставшихся матчах?

«Ювентус» совершит преступление перед своими амбициями, если не выйдет из лигочемпионской группы. Но уверен, что истинный боец Антонио Конте не допустит такого исхода.

Загружаю...

 

3. "Милан". Больно смотреть за его ужасным стартом. Прошлый сезон команда Аллегри также начинала со скрипом. Удастся ли Массимилиано выправить положение или постоянно циркулирующие слухи об увольнении воплотятся в жизнь?

Недавно журналист и автор многих книг об итальянском футболе Марио Скончерти, к мнению которого я всегда прислушиваюсь, сказал, что на данный момент «Милан» попросту истощён. Это касается и ситуации на поле и несогласованности в управлении клубом.

Одной из причин внутренних распрей является провальная трансферная политика. Во многом это можно объяснить желанием «Милана» встать на рельсы финансового фэйр-плэй. В этой области намечаются хоть и маленькие, но положительные сдвиги. К примеру, финансовая отчётность за 2012 год зафиксировала увеличение оборота на 24% по сравнению с прошлым годом, в период с 2009 году по 2012 долги по кредитам сократились с 195 до 120 млн.евро, а общие долги уменьшились с 422 до 342 млн. евро.

Массимилиано Аллегри в какой-то степени стал заложником нового курса «Милана», ведь у него, наверняка, не спрашивали продавать или не продавать некоторых звёздных игроков. Вот уже два года он пытается найти золотую середину между своей философией и командой. Не получается, но Аллегри не сдаётся, не сдаётся в ситуации, в которой многие давно бы опустили руки и попросили об отставке. Поэтому Массимилиано заслуживает уважения.

Хочется верить, что ему удастся выправить ситуацию, но, по моему мнению, «Милан» устал от Аллегри, а Аллегри устал от «Милана».

 

Загружаю...

4. "Лацио". Петкович показал себя специалистом, дающим результат при не самой завидной стартовой позиции, то бишь имея скромный состав. Что ждёт команду, учитывая, что Клозе не молодеет, Эрнанес весьма вероятно покидает команду, а Лотито не спешит доставать мошну?

Вы очень удачно сравнили финансовые возможности Клаудио Лотито с мошной. Президент по традиции верен политике, предполагающей экономию. Еще в августе Лотито отмечал, что финансовое равновесие имеет большое значение для клуба, так как «Лацио» должен еще рассчитаться по долгам предыдущего руководства. Клуб обычно заканчивает год в небольшом плюсе (сезон 2011/12 – 4,2 млн.евро, 2012/13 – 0,2 млн.). Под финансовым равновесием следует понимать единовременное увеличение доходов и расходов. Бюджет клуба увеличился с 95 млн. до 104 за счёт хорошего выступления в Лиге Европы и победы в Кубке, прибыль от трансферов составила 1,3 млн. евро, а смена технического спонсора должна также положительно сказаться на финансах. В тоже время эксплуатационные расходы выросли на 25%, достигнув 93 млн.евро, а расходы на зарплату игроков увеличились с 51 млн. до 61. Таким образом, рациональность в менеджменте Лотито позволяет клубу не только уменьшать долги (по сравнению с прошлым годом они уменьшились на 12,5 млн. и составляют 123,5 млн. евро), но и более-менее поддерживать конкуренцию в итальянском футболе. При таком раскладе на авансцену выходит академия, которую Лотито называет будущем клуба. Там также ведется большая работа – от создания в спортивном центре телестудии до реконструкции технического сектора. Мошна еще долго будет присутствовать на поясе Лотито, когда тот выйдет на трансферный рынок.

Загружаю...

Что касается футбольного поля, то Владимир Петкович ищет оптимальный вариант, что доказывает постоянная ротация. Перерыв на матчи сборных благотворно скажется на «Лацио», а сам тренер пообещал, что в ближайшее время придёт результат.

 

  

5. "Наполи" . Готов ли клуб к серьезным свершениям? Бенитес зарекомендовал себя кубковым тренером, сможет ли он завоевать столь желанное чемпионство?

Хороший старт «Наполи» вдохновил многих журналистов назвать клуб претендентом на скудетто. Конечно, «Наполи» и в прошлом году пытался навязать борьбу за чемпионство, но клуб не сумел сделать решающий шаг. Для преодоления следующей ступеньки к заветной цели Де Лаурентис пригласил Рафаэля Бенитеса. Испанскому тренеру необходимо время, чтобы построить команду, которая на данный момент абсолютно сыра, что доказали некоторые матчи в этом сезоне. Но при этом стоит отметить и проблески будущего «Наполи», способного биться за самые высокие места.

Загружаю...

 

6. "Фиорентина". Монтелле прочат высокий полет. "Катания", теперь "фиалки". Его результаты идут по возрастающей. Команда обладает широким выбором игроков, и пока что ему удается ротировать состав, не нагружая лидеров. Стоит ли ждать очередного "слива" Лиги Европы ради гладкого чемпионата, если же нет - хватит ли сил на оба фронта?

Сил и амбиций у «Фиорентины» столько же, сколько схем и идей в тетрадке, в которую Монтелла записывает свои идеи и тактические рисунки. А их там приличное количество.

 

7. "Интер". Способен ли Вальтер Маццари в первый же год своего пребывания привести команду к медалям?

Этот год можно назвать судьбоносным для «Интера». Пришёл новый тренер, которому предстоит построить новую команду, и новый владелец, которому предстоит построить конкурентоспособный клуб со стабильной экономической основой. На это «Интеру» потребуется от двух до пяти лет. 

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Ping-Pong Case
Популярные комментарии
Сократ_05
В данном блоге не только будет про Италию? или может ещё другие виды спорта будут?
Сократ_05
Жду тогда батла на этих выходных
Ответ на комментарий Ottsen
Спасибо за вопрос! Планируются разные темы разных видов спорта. Ближайшие темы определены, договариваюсь с участниками.
inotora
Здорово. И про Италию много интересного. Получится проводить такие баттлы регулярно? раз в неделю, например?
Еще 5 комментариев
8 комментариев Написать комментарий