Почему Криштиану Роналду не должен получить Золотой мяч!

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

В последнее время меня постоянно упрекает руководство в отсутствии лаконичности. Все мои письма изобилуют непонятными словами, значение которых я якобы сам не понимаю, и деепричастными оборотами, поэтому постараюсь оставить все сложности исключительно в данном предложении.

Последний месяц изобилует футбольными и околофутбольным, да простит меня фанатский сектор, событиями, завязанными на получение Золотого мяча. Напомним, основных претендентов четверо: Месси, Рибери, Ибрагимович и Криштиану Роналду. Не сложно найти миллионы различных мнений кто из столь замечательной четверки лучший. Споры, доказательства, аргументы, мнения экспертов и футбольных чиновников. Все перемешалось в этом сумасшедшем коктейли.

Загружаю...

Почему Криштиану Роналду не должен ни в коем случае получить Золотой мяч? Мало того, было бы правильным, чтобы португалец при той же замечательной игре, никогда не удостоился этой премии.

Вы знаете, мне бы хотелось порассуждать немного с иной точки зрения. Признаюсь честно. Это может немного шокировать, но я бы хотел, чтобы Криштиану Роналду продолжал играть так же, а может и лучше, но больше никогда не получил Золотой мяч. Ответом, на напрашивающийся вопрос "Почему?", является простая фраза "Ни одна награда не сделает тебя человеком с большой буквы". Португалец с каждым годом все ближе и ближе к когорте истинных героев, которых так не хватает современному миру. Я ни в коем случае не хочу сказать, что Золотой мяч не имеет значение, что он как-то нечестно присуждается или что-то подобное. Совершенно нет. Я лишь обращу внимание, что Роналду своими поступками как на футбольным поле, так и вне его, заслуживает минимум попадание на обложку The Times.

Никто не спорит, что Месси забивает больше, Ибрагимович красивее, а Рибери выигрывает трофеи. Это все неважно. Наш герой вызывает восхищение своими джентельменскими действиями по отношению к людям, чья жизнь находится под угрозой. Лично мне вне футбольного поля вспоминается следующее. О характере Месси, хотя признаюсь честно очень симпатизирую этому игроку, неоднократно некорректно высказывать различные люди, а так же эта история про неуплату налогов. Рибери, да со шрамом, но ситуация с несовершеннолетней проституткой никуда не делась. Златан же самый лучший "Плохой парень" в современном футболе, вмести с Джои Бартоном. Каждый из вышеуказанных претендентов имел какие-то трения с различными тренерами, перепалки в прессе и попадал в какие-то скандалы. 

Загружаю...

Роналду же спокойно отреагировал на возмущение своего земляка Эйсебио, недовольного результативность Криштиану. Он не сказал ни одного плохого слова в прессе про своего бывшего наставника Жозе Моуриньо, который унизительно заявил о том, что настоящий Роналдо - бразилец. Не было публичной перепалки с Зиданом, предложившим отдать Золотой мяч Рибери. Португалец заставил публично поменять свое мнение Зеппа Блаттера, который как никак, а является президентом ФИФА. А как бы вы отреагировали на месте "семерки" на историю с Пепси о кукле Вуду? "Лидер сливочных" напомню Вам, попросил снять обвинения с выбежавшего на поле болельщика в Майями, стал донором костного мозга, да и просто сдавал кровь во время трагедии с поездом в Испании. При том, он умышленно не делает татуировки, так как это поставит крест на донорстве. И много много букв...

Он не сказал ни одного плохого слова в прессе про своего бывшего наставника Жозе Моуриньо, который унизительно заявил о том, что настоящий Роналдо - бразилец.

Загружаю...

Дорогие друзья, я предвижу, волну возмущения от защитников остальных претендентов на Золотой мяч. Но еще раз подчеркну. Я ни в коем случае не говорю ни слова плохого про Месси, Ибру и Рибери. Да я прекрасно знаю, что кое кто из них так же занимается благотворительностью, дарит футболки детям с ограниченными возможностями и т.п. Понятна даже диковинная точка зрения, о том, что у Криштиану лучше работает PR служба. Но это все не столь важно. В конечно счете поступки совершает он сам, а не кто-то другой.

Сейчас, если кратко, то назвать мужиком стоит именно Роналду, а уж потом Златана, Франка и Лионеля.

Несколько лет назад, когда на футбольном Олимпе было всего два основных бога, я предпочитал волшебника супермену. Возможно это я взрослею, но не исключено, что причины кроются в другом. Сейчас же лучшим является второй претендент. Он заслужил это плавной правильной работой, кропотливо набирая себе вистов. Когда-то давно, я читал статью про Бекхема (возможно и на этом сайте), где просто и понятно описывалось почему Бекс мужик. Сейчас, если кратко, то назвать мужиком стоит именно Роналду, а уж потом Златана, Франка и Лионеля. Последовательность значения не имеет. Опять-таки волна возмущения может затронуть тему стимуляций. Но скажу вам так, чтобы быть мужиком все-таки мало просто устоять на ногах, когда тебя по ним бьют.

В завершении всего скажу, что Золотой мяч, дают не только за титулы, голы и передачи. Нет эта награда комплексная. И мне бы очень хотелось, чтобы Криштиану Роналду никогда больше ее не получил! Мало того, чтобы он просто перестал даже стремится к этом как к факту, а продолжал так же играть в футбол, принося радость миллионам болельщиков. Его высказывания и поступки вне поля не могут не вызывать уважения, а это самая главная нематериальная награда.

Загружаю...

P.S. В данной статье мне не хотелось заострять внимание на статистике, показателях и внешности наших героев. Про этому поводу уже итак много чего написано.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Пространственные рассуждения
Популярные комментарии
Санёк Смоленский
Смысл в том что Роналду улучшает себя и свои статы с каждым разом. И что когда он получит ЗМ его запал может пропасть. А так он превносит всё больше и больше,даже когда кажется что лучше уже быть не может.
Ответ на комментарий fenix2007
Бред какой-то, из этого потока сознания я так и не понял посыл автора. Уж лучше бы написал так - почему Роналду должен отказаться от ЗМ и развить эту тему, а так поток какого-то бредового сознания. Эта награда волнует и болельщиков и специалистов, она не может не быть важна и для футболистов! И когда заслуживаешь и не получаешь - это болезненно может ударить по любому!
med-a-lion
начал за здравие, кончил за упокой
Caterina
Статья была бы хороша, если бы автор просто рассказал про достойное поведение Криштиану и его благотворительную деятельность. Но когда начинаются сравнения и противопоставления, то весь эффект пропадает, и попахивает обычным глорством. Нелепо сравнивать, кто из них больше занимается благотворительностью, и кто достойнее молчит в ответ на выпады в прессе. Имею в виду Месси и Роналду. Думаю Ибра и Рибери тоже занимаются благотворительностью, хотя специально не интересовалась. Так что "минус", за неоправданные сравнения и ранжирование того, что ранжированию не подлежит. Это вам не голы и голевые передачи.
Еще 7 комментариев
10 комментариев Написать комментарий