«Получается, я пережил смерть!» Памятник сэру Алексу

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Сэр Алекс: Это был особенный день для меня. Обычно, люди умирают прежде, чем в их честь возводят памятники. Получается, что я пережил смерть!

Моя жена-это фантастический человек. Она единственная, кто может контролировать меня. Она пообещала, что теперь каждую субботу будет приезжать на «Олд Траффорд» и откланиваться этой статуе. 

Загружаю...

Загружаю...

Скульптор Филип Джексон, который является автором статуи сэра Мэтта Басби и «святой троицы», рассказал о своем творении: «Я пытался изобразить его мыслящим человеком, с большой решимостью и прекрасным чувством юмора, которого у него в избытке. Я действительно попытался изобразить все это».  

Рууд ван Нистелрой: Я бы хотел извиниться…Конечно, позором было заканчивать свою карьеру на «Олд Траффорд» таким образом», - сказал ван Нистелрой на пресс-конференции, посвященной открытию памятника сэру Алексу, на которой форвард и тренер встретились впервые с момента ухода голландца в мадридский «Реал».

Я очень рад вернуться. Это дань уважения тренеру, в жизни которого сегодня особенный день. Вот почему все мы здесь. Меня не было здесь больше пяти лет, и я хочу выразить свое почтение этому человеку. Я очень благодарен сэру Алексу за все то, что он дал мне. Сегодня мне очень запомнилась речь Гари Невилла. Он один из лучших людей, которых имел сэр Алекс в своем составе. Он делал многое для клуба не только на поле, но и за его пределами. Конечно, у меня бывали небольшие разногласия с ним. Но, тем не менее, я очень уважаю его и благодарю за те годы, когда мы играли вместе».

Загружаю...

Петер Шмейхель: Я счастлив от того, что мне довелось работать с сэром Алексом. Как он справедливо подметил, памятники открывают людям, которые уже покинули этот свет. Но сэр Алекс был удостоен этой почести при жизни.

Он полностью заслуживает этого. Его работа касается очень многих людей-сотрудников клуба, игроков и, вне всякого сомнения, болельщиков по всему миру. Он оказывал и продолжает оказывать свое влияние на людей по всему миру. Он сделал Английскую Премьер-Лигу лучшей в мире. Он прибыл в клуб и начал процесс, эффект которого стал виден много лет спустя. Менялась культура игры, и проявлял гибкость, сэр Алекс менялся вместе с ней.

    1

Загружаю...

2

Загружаю...

 

 

 

 

 

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Red Opinion
Популярные комментарии
Vlad<C>
великие люди на этих фотографиях....... да и памятники при жизни простым не ставят)
1 комментарий Написать комментарий