November, the 15th. Третьяк положительно повлиял на россиян.

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Анисимов прервал сухую серию

Артем Анисимов, забросил, возможно, самый курьезный гол текущего сезона. Нет, конечно это уступает шайбе Торнтона в ворота Луонго. Но в тройку попадет точно. Никита Никитин получи шайбу на совершенно открытом льду и попытался нанести бросок по воротам. Вместо этого сбрякал на лед самым смешным образом (может, поэтому защитника не выпускают в большинстве?). В это время Дуглас Мерри задел локтем Яррета Болла. Тот, в свою очередь, упал на вратаря Петера Будая. Шайба после падения Никитина и рикошета отскочила к Анисимову. Артем каким-то невероятным, явно неспланированным, парашютом переправил ее в ворота через лежащих на льду Будая и Бола.

Загружаю...

Это первая заброшенная шайба Анисимова и первое набранное очко за последние восемь матчей. Более того, после полезности -7 за 8 матчей получить +1 вдвойне приятно. Также Анисимов не забросил послематчевый буллит. Ловушкой (на фото) Будай спас команду. Думается, после такого падения на глазах Билялетдинова Никитину путь в сборную заказан. К слову, Никита результативную передачу за этот пируэт ещё получил.

Но главного тренера жакетов похоже не известили о том, что Билялетдинов будет на арене. Сергей Бобровский остался в запасе. А ведь лучшего момента оценить опытным взглядом игру Сергея у Зинэтулы Хайдаровича не будет. Зато Билялетдинов убедился, что бэкап Бобровского в полном порядке. Отразил 38 бросков из 40. Кто уж действительно показал себя тренеру сборной, так это Андрей Марков. После некоторого спада и невыразительной игры у своих ворот Андрей вернуля в норму. Заработал передачу в большинстве и полезность +1, проведя 26:16 на льду.

Овечкин поучаствовал в камбэке Вашингтона

Детройт потерпел пятое поражение подряд и седьмое подряд на домашнем льду. Что правильно делают в Детройте, так это не ищут виноватых. Павел Дацюк провел не лучший матч. Достаточно сказать: чуть ли не впервые в обзоре приходится писать, что Дацюк оказался причастным к заброшенной шайбе в ворота крыльев. Именно россиянин проиграл борьбу у борта Маркусу Йохансену, который передачей на пятачке нашел Овечкина. Александр забросил 15-ю шайбу в сезоне и подарил Вашингтону надежду на возвращение. Счет на 4-ой минуте третьего периода стал 3-2.

Загружаю...

Отмечу, что ни Дацюк, ни Овечкин не релизовали послематчевые буллиты. Если для Дацюка это временно, то Овечкин не забивает третью попытку подряд. Сразу вспоминается, как Александр чудачил в Олимпийском поединке против словаков. В любом случае, это не хороший знак. В группе будет на счету каждое очко.

Якупов, Семин набрали редкие очки

Ну это сегодняшняя реальность. Наилю Якупову и Александру Семину очки даются с трудом. Якупов очередным пушечным щелчком реализовал большинство. Третья шайба в сезоне, но вторая за последние три матча. Может, на Якупова повлияли слова Гимаева? Сергей Наилич, напомню, оценил шансы Якупова на попадание в Олимпийский состав в один процент. И сегодня тройка Якупова ничего не привезла на свои ворота. Будем наблюдать за развитием событий.

Александр Семин почти прервал голевую засуху. Сначала шайбу записали на россиянина, но потом все-таки углядели подставление Эрика Стаала. Или просто решили не обижать капитана статистикой? После гола у Семина на лице можно было прочитать "неужели наше звено что-то ещё забрасывает". Каролина по буллитам выгрызла победу у Анахайма. Что ещё нужно добавить? Ах да, Александр Семин не реализовал послематчевый буллит.

Загружаю...

Малкин набирает очки шесть матчей подряд

Ну а как вы думали. Чтобы набирать по очку за матч, не обязятельно наносить по пять бросков каждую игру и с диким лицом лезть на пятак. Достаточно играть в пас. Что Евгений Малкин и продемонстрировал. Его идеальную передачу из-за ворот в гол трансформировал Крис Летанг. До этого Малкин передачей отметился в большинстве. При розыгрыше лишнего Малкин вышел на позиции последнего защитника, и именно его щелчок Джеймс Нил сумел добавить в ворота.

Евгений Малкин набирает очки шестую игру подряд, но его безголевая серия продолжается месяц и включает в себя 12 матчей. При всем при этом Малкин остается вторым по результативности в команде, имея 18 (3+15) очков в 19 матчах.

Волченков лечится, Войнов уже вылечился

Антон Волченков провел две лучших игры в сезоне, но затем получил глупую травму. И пока не известно, как долго он будет лечить "нижнюю часть тела". Это была плохая новость. Возвращаемся к позитиву. Боже мой, как давно это было. Слава Войнов снова лучший в королях по времени на льду. И это не самая главная часть новости. Войнов избавился от неизвестной болезни, мешающей ему играть на старте сезона. Слава вернул надежность и не дал в этом усомниться все 24 минуты на льду. Лос-Анджелес в итоге засушил дьяволов 2-0.

Загружаю...

Цифры дня

Кулемин -1, силовой прием, 13:38 (2:55 мен) на льду

Войнов 2 броска, 3 блокшота, 24:03 (0:53 бол, 2:08 мен) на льду, лучший в команде по игровому времени, впервые за 13 игр добрался до отметки 24+ минут

Локтионов 2 броска, силовой прием, 2 отбора, 14:10 на льду

Малкин 0+2, PPP, 2 минуты штрафа, 3 броска, 33% вбрасываний, 17:38 (5:26 бол) на льду, набирает очки шесть матчей подряд, 0+8 за отрезок

Семин 0+1, PPP, -1, 2 броска, 2 силовых приема, потеря, отбор, 22:20 (2:23 бол) на льду

Марков 0+1, PPP, +1, 3 броска, потеря, отбор, 26:16 (3:52 бол, 2:03 мен) на льду

Никитин 0+1, 3 броска, 2 блокшота, 18:25 (1:34 мен) на льду), набирает очки вторую игру подряд

Анисимов 1+0, +1, бросок, блокшот, отбор, 62% вбрасываний, 12:36 (2:34 мен) на льду, забросил впервые за 8 матчей, первое очко за 8 матчей, первый плюс в полезность за 8 матчей

Тютин -1, 2 минуты штрафа, силовой прием, 2 блокшота, 22:45 (1:30 бол, 3:15 мен) на льду

Овечкин 1+0, +1, 5 бросков, 2 силовых приема, отбор, 21:24 (6:28 бол) на льду, первый плюс в полезность за 8 матчей, забивает вторую игру подряд, вышел на второе место в списке снайперов

Дацюк -2, бросок, силовой прием, потеря, отбор, 44% вбрасываний, 24:27 (6:07 бол, 0:59 мен) на льду, худшая полезность в сезоне, последний раз -2 17 апреля 2013

Куликов 2 силовых приема, 15:01 (1:48 бол) на льду, худшее время в сезоне

Якупов 1+0, PPG, 4 минуты штрафа, 2 броска, 3 силовых приема, потеря, 14:15 (0:55 бол) на льду, вторая шайба за полседние три матча, обе в большинстве

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!