Поздравление с подколкой. Как непримиримые враги приветствуют друг друга

В Бразилии «Атлетико Минейро» и «Крузейро»  являются непримиримыми врагами по дерби Белу-Оризонти.  Эти два клуба являются грандами столицы  штата Минас-Жерайс, что на юго-востоке страны.

Эти клубы не считаются грандами южноамериканского, и в частности, бразильского футбола . Однако в этом сезоне эти два клуба поймали птицу счастья за хвост.

По итогам вчерашнего тура за четыре тура до конца чемпионата «Крузейро» стал недосягаемым  ближайшими преследователями и  досрочно оформил чемпионство. «Крузейро» на выезде обыграл «Виторию» (3:1), а преследовавший его «Атлетико Паранаенсе» в гостях уступил «Крисиуме» (1:2). Разрыв таким образом составил сумасшедшие 16 очков.

Напомню, что в июле этого года «Атлетико Минейро» отличился в Кубке Либетадорес 54-го розыгрыша самого престижного клубного турнира в Южной Америке, проводимого КОНМЕБОЛ (наподобие Лиги чемпионов УЕФА, но в южноамериканской версии).  В финале «Атлетико Минейро» выиграл в серии пенальти против «Олимпии» из Парагвая.

С этим чемпионством неожиданно поздравил заклятый враг… «Атлетико Минейро», который   снял целую страницу в местной газете чтобы написать простые слова поздравления:

«Чемпионы Американского континента приветствуют чемпионов страны»