10 игроков, которые заслуживают вызов в сборную Украины

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

1. Алексей Антонов

Клуб: «Черноморец»

Возраст: 27 лет

Амплуа: нападающий

 

Алексей Антонов проводит свой лучший сезон в карьере и на вызов в сборную заслуживает больше многих футболистов, которые регулярно вызываются в ее ряды. В текущем году в общей сложности во всех турнирах на счету Алексея 8 голов и 2 голевые передачи. Лидер атак «Черноморца» как в УПЛ, так и в ЛЕ. Самое важное, что все голы Антонова были очень важными и ценными. Зачастую именно его результативные выстрелы и приносили итоговый успех команде. Три матча в чемпионате «Черноморец» победил со счетом 1:0 и один матч 2:1, в этих противостояниях победные голы забил именно Антонов. Также можем вспомнить важнейший гол на последних секундах матча в ворота молдавской «Дачии» и его переломный гол загребскому «Динамо». Даже в тех матчах, где Алексей не забивал, он был одной из самых заметных фигур в одесской команде, поэтому остается большой загадкой почему он все еще не получил свой шанс в сборной. На мой взгляд, это кандидат номер один, которого нужно вызывать в сборную.

Загружаю...

2. Евгений Макаренко

Клуб: «Динамо»

Возраст: 22 года

Амплуа: правый защитник

Мало кто верил, что при живом Селине и звездном новичке Тремулинасе у Макаренко появится шанс заиграть в «Динамо». «Говерла» очень хотела арендовать Макаренко еще на сезон, но тот решил остаться и ждать своего шанса. По началу Евгений не попадал даже в расширенную заявку на матч. Но ситуация изменилась после того, как Селин выбыл на полгода и Тремулинас провел несколько провальных матчей.Блохин представил шанс молодому украинцу и тот оправдал его сполна. Сейчас левый фланг защиты, пожалуй, наиболее надежное место в проблемной обороне «Динамо». Макаренко прекрасно соблюдает баланс между защитой и атакой. Его проходы по флангу всегда несут остроту, он прекрасно видит футбольное поле и ответственно относится к оборонительным действиям, фактически никогда не теряя свою позицию. Однозначно этот игрок будущее нашей сборной и уже сейчас он готов конкурировать с возрастным Шевчуком за место в основном составе.

Загружаю...

3. Денис Бойко

Клуб: «Днепр»

Возраст: 25 лет

Амплуа: вратарь

О таланте Бойко было известно еще со времен его выступлений за киевскую «Оболонь». Но реализоваться на более высоком уровне у Дениса не получалось. Досадные ляпы, нарушение режима и многое другое помешали ему заиграть в «Динамо». Этим летом стало известно, что Бойко отправляется на год в «Днепр» с последующим правом выкупа. Все понимали, что это один из последних шансов для Дениса заиграть на высоком уровне. Наверняка и он сам это прекрасно осознавал.

С первого тура Бойко застолбил за собой место в основном составе «Днепра», не оставив ни малейшего шанса Лаштувке. На сегодняшний день он один из лучших вратарей УПЛ. В большей степени благодаря именно надежной игре Бойко «Днепр» идет так высоко и борется за чемпионство. За первый круг Денис совершил парочку просто фантастических сейвов и даже отметился голевой передачей.

В сборной есть определенные проблемы с вратарской позицией, ведь Коваль не имеет постоянной практики, а Денис же наоборот стабильный игрок основы в своей команде.

4.Павел  Ксенз

Клуб: «Металлист»

Возраст: 26 лет

Амплуа: правый защитник

Загружаю...

Ксенз начинал сезон во львовских «Карпатах», где провел два матча и даже успел отдать голевую передачу. Затем неожиданно для многих в самый разгар сезона «Металлист» взял Павла в аренду с правом выкупа. Почти все расценивали этот трансфер скептически, ведь основной на этой позиции Вильягра, а Ксенз будет выходить лишь изредка в связи с лимитом на легионеров. Но у амбициозного украинца было свое мнение на этот счет.

С самого первого матча в «Металлисте» Ксенз заиграл на таком высоком уровне, что о Вильягре все забыли, и сейчас именно он является основным футболистом на позиции правого защитника. В составе харьковского клуба Ксенз провел десять матчей и помимо надежной игры в обороне также отметился 2-мя голевыми передачами и неоднократными острыми проходами по своему флангу. В арсенале Павла имеется хорошо поставленный удар и неплохой дриблинг. Такой игрок явно не помешает нашей национальной сборной и создаст хорошую конкуренцию Артему Федецкому.

5. Сергей Рыбалка

Клуб: «Слован»

Возраст: 23 года

Амплуа: полузащитник

Сергей Рыбалка уже второй сезон подряд выступает в аренде в либерецком «Словане» и является одной из ключевых фигур в этой команде. Особенно хорошо Сергей себя проявил в матчах ЛЕ, где он не один раз забивал красивейшие, а самое главное важные голы с дальней дистанции, которые сыграли ключевую роль и позволили выйти в групповой этап.

Загружаю...

В чемпионате Чехии Рыбалка, несомненно, один из лучших игроков, на его счету 5 точных выстрелов в этом сезоне. Очень надеюсь, что в скором времени все-таки и в «Динамо» найдется место Рыбалке, и главный тренер сборной тоже предоставит шанс этому талантливому парню.

6. Виталий Буяльский

Клуб: «Говерла»

Возраст: 20 лет

Амплуа: полузащитник

Буяльский проводит по-настоящему свой первый сезон в большом футболе и выглядит очень недурно. В составе «Говерлы» двадцатилетний Виталий один из самых ярких персонажей, в нынешнем чемпионате на его счету уже 2 гола и 3 результативные передачи. Также он отметился голом и за молодежную сборную Украины в матче против Латвии. Буяльский обладает прекрасным пасом,  хорошим дриблингом и неплохим ударом. Молодой полузащитник прекрасно видит поле и зачастую именно он ведет игру «Говерлы». Прогресс парня очевиден, и, если он продолжит в том же духе, вызов в национальную сборную и возвращение в «Динамо» не за горами.  

7. Артем Громов

Клуб: «Ворскла»

Возраст: 23 года

Амплуа: полузащитник

Загружаю...

Артем Громов очень возмужал в футбольном плане и стал намного стабильнее. Очень сильный сезон проводит молодой украинский футболист. За половину чемпионата он уже по некоторым показателям улучшил их по сравнение с прошлым годом. В сезоне 2012/2013 на его счету было 7 голов и 2 результативные передачи, а в нынешнем сезоне он отличился 5 раз и отдал 3 голевые передачи, а ведь еще целый круг впереди.

Артем настоящий боец на поле, он может отдать классный пас, отработать в отборе, хорошо пробить. Один из лидеров нынешней успешно выступающей «Ворсклы». Единственный минус Артема - это его не совсем высокая скорость. Однако он парень молодой и, если он будет еще лучше развивать свои сильные стороны, то слабые качества в его игре нивелируются.

8. Артур Карноза

Клуб: «Севастополь»

Возраст: 23 года

Амплуа: полузащитник

Артур Карноза проводит великолепный сезон. А его исполнение штрафных ударов можно ценить на 5+. Три гола уже положил Артур своим пушечным ударом. Главное, что цена этих голов была очень высока. Также на его счету имеется 2 голевые передачи. Артур на поле выполняет большой объём работы и разгоняет все атаки «Севастополя».

В этом году Карноза добился значительного прогресса в своей игре и по праву может надееться на вызов в сборную. С каждым матчем он себя проявляет все ярче и ярче и становится ключевым футболистом в команде Геннадия Орбу. Впереди матчи с «Шахтером» и «Динамо», - это прекрасный повод показать себя с наилучшей стороны тренерскому штабу сборной.

Загружаю...

9. Сергей Болбат

Клуб: «Металлург Д»

Возраст: 20 лет

Амплуа: полузащитник

Сергей Болбат решил не терять еще один год в молодежной команде «Шахтера» и принял решение уйти в аренду. Чтобы далеко не ехать, он остался в Донецке и выступает за местный «Металлург». С первых же матчей в новой команде Болбат хорошо себя проявил и является игроком основного состава. Особенно ему удались кубковый матч против «Динамо», где он отличился хорошим голом, и матч в рамках УПЛ с «Шахтером», на его счету голевая передача. Да и в остальных матчах Сергей был достаточно заметной фигурой. У молодого игрока хороший дриблинг, удар и скорость. Если он также стабильно продолжит выступать на взрослом уровне, то в скором времени вполне вероятно получит и свой шанс проявить себя в главной команде страны.

10. Редван Мемешев

Клуб: «Волынь»

Возраст: 20 лет

Амплуа: полузащитник

Попадание Редвана Мемешева в список 10 футболистов, к которым нужно присмотреться Михаилу Фоменко, это конечно небольшой аванс, ведь он только начинает свой путь в большой футбол. Он очень перспективен, но пока что не всегда стабилен. В начале чемпионата он был игроком основы, но после нескольких неудачных матче Виталий Кварцяный в фирменном стиле сослал молодого игрока в дубль. Видимо для Редвана воспитательные процессы пошли на пользу, ведь возвращение в основу вышло фантастическим. Дубль в ворота «Шахтера», - и теперь фамилия Мемешев у всех на устах, наверняка, за молодым талантом будет следить и Михаил Фоменко. Но сейчас для Мемешева главное постоянно играть и совершенствоваться на поле и за его пределами.

Загружаю...
Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Мой украинский футбол
Популярные комментарии
vovne
если эти 20-летние ребята представляют собой талантливое поколение, то они поедут на следующий Мундиаль, но неужели они уже сейчас сильнее игроков сборной?
Виталий Старенький
Ну некоторые явно не уступают игрокам, которых регулярно вызывают под знамена сборной!
Ответ на комментарий vovne
если эти 20-летние ребята представляют собой талантливое поколение, то они поедут на следующий Мундиаль, но неужели они уже сейчас сильнее игроков сборной?
2 комментария Написать комментарий