10 причин, чтобы пойти на хоккей с мячом

Несмотря на не везде пришедшую зиму, несмотря на подковерные игры, несмотря на нищенское финансирование, равнодушие чиновников от спорта и местных властей, несмотря на разгул шведской бендийщины, завтра на радость болельщикам, игрокам и командам стартует ОН! XXII чемпионат России по хоккею с мячом среди команд Суперлиги.

8 ноября в 12.00 (МСК) состоится матч-открытие на свежепостроенной крытой арене «Ерофей» в Хабаровске «СКА-Нефтяник» – «Зоркий», 15.00 в Красноярске «Енисей» – «Старт», 18.30 в Архангельске «Водник» – «Динамо-Казань» и заканчивают игровой день в 19.00 в Крылатском «Динамо-Москва» – «Родина». 

Загружаю...

Блог «Территория русского хоккея» приводит 10 причин, по которым стоит пойти на хоккей с мячом:

# 10 Отдых от семьи. Поход на стадион – это вполне легальный способ переубедить жену, что именно в этот день не получится семейного шоппинга, что Вы не сможете посидеть или погулять с детьми, убраться  в квартире, съездить к теще и так далее. Выбрав хоккей с мячом, Вам удастся провести полдня только для себя.

# 9 Эстетика. Хоккей с мячом очень красивый и динамичный спорт, и вживую смотрится совершенно по другому, чем по телевизору. Прекрасная техника, классное катание на коньках, высокие скорости, изысканный дриблинг, быстрота принятия решения, изумительное чтение игры  - всё это про спортсменов, играющих в хоккей с мячом. Только представьте себе – стоите на трибуне, для Вас качественное спортивное зрелище, рядом болельщики-единомышленники,  на улице – классный зимний денек, температура где около 5 градусов со знаком минус, светит яркое солнце и непонятно откуда падают большие пушистые снежинки. Красота!

# 8 Приобретение новых друзей. Если Вы проводите целый в офисе или дома у компьютера, при этом не вылезаете из социальных сетей и спортивных сайтов, сделайте над собой усилие – придите на стадион и скорее всего злобный тролль, прячущийся под ником «zxzc 127», с которым вчера ругались на гостевой окажется вполне отличным парнем, с которым будет приятно общаться и дальше.

# 7 Польза здоровью. Чтобы попасть на стадион, Вам как минимум придется встать с дивана и оторваться от телевизора или монитора, что уже немаловажно. Также заодно совершите пешую прогулку до места проведения матча. И в любом случае проведете около двух часов на свежем воздухе, что крайне положительно скажется на цвете Вашего лица. Также получите положительные эмоции и заряд бодрости, что несомненно укрепит нервную систему.

Загружаю...

# 6 Хобби. Википедия трактует нам это понятие как вид человеческой деятельности, некое увлечение, которым регулярно занимаются на досуге, для души. Хобби является хорошим способом борьбы со стрессом, кроме того, занятия хобби зачастую помогают развить кругозор. Так что если Вы еще не определились с занятием «по душе», почему бы хоккею с мячом не занять эту пустующую нишу?

# 5 Доступность. Поход на хоккей с мячом – достаточно бюджетное мероприятие. Билеты стоят совсем недорого, как правило, это 100 – 200 рублей. Зачастую проход на стадион вообще бесплатен. Так что Ваши основные траты придутся на сопутствующие средства, которые помогут поддерживать нормальное функционирование и жизнедеятельность организма в условиях российской зимы и резко отрицательных температур. (Маленькое дополнение – блог «ТРХ» выступает исключительно за ЗОЖ и не призывает к непотребствам и излишествам))). Еще что немаловажно, на трибунах не встретите никакой агрессии, так что можно безбоязненно брать с собой на хоккей и детей.

# 4 Патриотизм. Здесь имеется ввиду не любовь к Родине, а поддержка своего местного клуба, доморощенных ребят. Верность и преданность своему городу, месту в котором родился и вырос. Так сказать любовь к своей маленькой Родине: родным улочкам, своей земле.

Загружаю...

# 3 Поддержка команды. Придя на стадион, Вы окажете неоценимую помощь и поддержку команде, ведь недаром игроки всегда говорят насколько приятно и самоотверженно играется при переполненных трибунах. Ваша шумовая и визуальная поддержка несомненно погонит команду вперед и не позволит сыграть спустя рукава. Также как минимум потратитесь на входной билет, возможно что-то приобретете из атрибутики в клубном магазине и таким образом поможете рублем своему не очень богатому клубу.

# 2 Встреча со старыми друзьями. Скорее всего Вы в плену повседневных дел, также быт и работа по кругу. Общение с друзьями ограничивается редкими телефонными разговорами, в конце которых следует непременное заверение, что на следующей неделе (месяце) надо обязательно встретиться, поговорить, попить пивка. Почти всегда это так и остается только разговорами. Так вот – поход на хоккей это отличный шанс встретиться с друзьями, которых не видели тысячу лет, не упустите его.

# 1 И в конце концов, хоккей с мячом – это лучшая командная игра на свете, приходите и убедитесь сами!

P.S. И как всегда, если понравился пост – плюсуйте, не понравился – пишите в комментариях, что именно надо улучшить. И конечно же, если Вы хотите быть в курсе того, что происходит в ХсМ - подписывайтесь на блог!

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Территория русского хоккея
Популярные комментарии
Взасос
Расскажу и я свое утро сегодняшнее. После кружки кофе (после ночной лиги чемпионов) сказал жене, что завтра ОТКРЫТИЕ СЕЗОНА!!! В моей семье - не надо объяснять что это словосочетание значит!!!! Жена полезла в кладовку доставать мою сумку, которая сделана специально для ХСМ. В нее входят спец обувь (переобуваюсь прямо возле авто в обычные унты), спец одежда (после работы переодеваюсь в офисе прямо в теплые штаны, пуховик рыбацкий), термос, фанатские шапка- шарф, подстилка на сиденье, и небольшое одеяльце (это когда дети со мной едут). Далее - идет созвон с соседями по трибуне (а мы всегда в одном секторе сидим), кто завтра будет и сколько брать закуски! Ну вот и все! Со мной сейчас снова ТОЛЬКО ПРЕДВКУШЕНИЕ!!! А вся грязь нашей федерации придет потом сама. ДА, тут самарец писал про погоду. Минус 15-20 для хоккея в Красноярске - это самая что ни на есть хоккейная погода! В 30 уже холодновато, но тоже ходим. Бывает, что пропускаю игры, но только по уважительной причине - командировка, болезнь. На работе, кстати календарь настенный очерчен кружочками- красные домашние игры, синие - выездные, зеленый кружочек - игра в Кемерово, куда едем однозначно. Ну вот как-то так прошло мое сегодняшнее утро. Всех истинных болел РУССКОГО ХОККЕЯ - с открытием сезона!!!
Mi4eL
Прочитал с удовольствием.!
alleyn
Я кстати, уже настолько соскучился по хоккею с мячом, что не являясь болельщиком Кирова или Динамо собираюсь завтра посетить Крылатское, присоединяйтесь!
Еще 82 комментария
85 комментариев Написать комментарий