Оркестр, туш!

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Мы пришли к вам в гости и скромно сделали свое дело. Пожалуй, именно так можно озаглавить лигочемпионские разборки «Боруссии» и «Арсенала», ведь, не даром что и те, и другие добились своих побед в логове соперника.

Дортмунд. «Сигнал Идуна Парк». Долгожданный гимн Лиги чемпионов. Дождь. Стартовый свисток. Венгер бросил в бой все имеющиеся силы, скамейка команды не выглядела чем-то устрашающим на случай возможного усиления. Те, кто мог придумать что-то толковое на поле, были либо уже на нем, либо остались в Лондоне из-за болячек. Вот и пришлось играть «Арсеналу» рискованно с первых минут. Мне сразу бросилось в глаза, что дортмундцы не против отдать мяч сопернику, но при этом готовы включить такой высокий прессинг, что Артете, Рэмси, Касорле и Озилу не снилось даже. В реальности так оно и получилось. «Арсенал» катал мяч исключительно на своей половине поля, часто включая вратаря в эти опасные распасовки. Это все, что позволяла банда Клоппа канонирам.

Загружаю...

Ближе к перерыву не оставляла параноидальная мысль, мол весь матч - это неприкрытый спектакль. Уж сколько раз Юрген признавался в интервью, как он любит «Арсенал» и уважает «сэра» Арсена Венгера. Вот так и в матче, чувствовалось, что «Боруссия» может придавить лондонцев в любую минуту, но почему-то не делает этого. Как будто из-за того самого уважения, которое в таком матче было уж ой как не уместно. Однако, дортмундцы регулярно лупили по воротам Войцеха, тот старался и спасал, а пушкари не знали как создать хотя бы одну атаку и пробраться к воротам Вайденфеллера.

Канониры предсказуемо не справлялись с флангами немцев. Об атаке ни Санья, ни Гиббс не помышляли. Это в отличии то от сверхактивных крайних бэков хозяев. Постоянно в гуще событий был Ройс. А Левандовски всю игру скандалил с Артетой, за что испанца чудом не удалили. Да и вообще, не могу пройти мимо действий поляка. Он так много падал и нырял, больше думая не о футболе, а о том как отправить отдыхать капитана соперника постредством второй желтой карточки. Надо было что-то менять, ведь гол висел в воздухе. И, как часто бывает, забила его команда, от которой этого менее всего ожидали. И случилось все во втором тайме. Причем, если бы по каким-то техническим причинам во всем мире отключилась трансляция и после игры у всех начали спрашивать кто забил победный гол, то, даже не сомневаюсь, чаще всего прозвучала бы фамилия Рэмси. Да, в самом деле, Аарон снова забил, на этот раз, о нетипично, головой, после продуманной скидки Жиру. И тут уже возникли вопросы к оборонцам хозяев. Почему был проигран воздух в центре штрафной, почему Субботич так легко отступил в борьбе все с тем же Рэмси?

Загружаю...

И в итоге «Арсенал» победил. После пропущенного гола, у «Боруссии» развалилась конструктивная игра. Высокое напряжение никуда не делось, а вот с остротой у ворот лондонцев дело уже не шло. Высоченный Мертезакер с партнерами на этот раз выполняли свою работу куда более уверенно. А, ведь, Арсен так сильно переживал, то на бровку выбегал, подавая мяч и возвращаясь к скамейке трусцой. Нервы. Оно и понятно. В таком-то матче. Так что, теперь англичане делят первую строчку с «Наполи», который снова не дал самоутвердится «Марселю». Борьбу между тремя командами за две путевки в плэй-офф еще никто не отменял.

После матча, Клопп подтвердил футбольную истину, мол игра забудется, а счет останется. Немец был, понятное дело, разочарован и назвал итог игры несправедливым. Венгер же не стал впадать в полемику и просто похвалил свою команду. Рафа Бенитес тоже не остался в стороне, сказав, что «Арсенал» своей победой запутал ситуацию в группе, но это ничего, еще посмотрим кто кого.

Загружаю...

В действительности, трудно предположить, что будет происходить дальше, но согласитесь, мы получили самую интересную группу в этой Лиге чемпионов. И по именам, и по сценарию развития событий. Такие сложные победы вдохновляют. Я давно не видел как "Арсененал" умеет держать удар. Но эта игра доказывает, что канониры готовы меняться в лучшую сторону.

 

 P.S: подписывайтесь на мой блог, буду рад =)

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Выверты туда-сюда
Популярные комментарии
Gayver94
Кстати, на данный момент только Арсенал обыграл обоих финалистов ЛЧ.
fr0
А Наполи? Короче, если только дома, кстати, прервали 10 матчевую победную серию БД.
Ответ на комментарий Gayver94
Кстати, на данный момент только Арсенал обыграл обоих финалистов ЛЧ.
kolfild87
Защита Арсенала вчера удивила. Молодцы! Теперь еще нужно манков размотать.
Еще 4 комментария
7 комментариев Написать комментарий