Субтропическое местами Классико

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

     Эль Классико выдалось не жарким по-тропически, тут и "субтропиками" особо и не пахло большую часть матча. Барселона была ближе к себе самой эпохи Гвардьолы или Вилановы, этому Реалу не хватало "зубастости" команды Моуриньо. Хотя Особенный дебютировал в Мадриде неудачно, как мы помним.      

Неймар потрудился на славу, а вот Бэйл растворился на поле и был заменен. В Реале вообще трудно кого-то выделить. Команда проиграла и мало заслуживала ничьей, сугубо по игре, по суммарному КПД всех ее игроков, хотя в старательности бланкос не откажешь, но что это такое для топ-клуба - оценивать его выступление критерием "старательности" ? Старательны абсолютно все команды раздираемой кризисом Испании, а вот игру чемпионскую или близкую к чемпионской демонстрируют, вернее, способны демонстрировать только избранные - Барса и Реал. Хотя как тут не упомянуть Атлетико Диего Симеоне, но, как мне кажется, матрасникам снова не хватит ресурсов на весь сезон, и вопрос только в том, когда они отстанут - по весне или ранее?      

Возвращаясь к самому матчу, не могу не отметить несильную игру Месси. Аргентинец, складывается ощущение, еще не вошел в привычный ритм и хоть как-то разыгрался только во втором тайме. Ну а игроком матча я бы назвал Хави. Он не искрил, но сыграл на своем уровне. И вообще казалось, что в сегодняшнем матче отсутствие именно этого игрока более всего ослабило бы каталонский клуб. В Реале такого игрока не было и быть не могло по определению, потому как Озила продали, а его заменитель Иско - все-таки игрок другого плана. Более Иньеста, чем Хави. Да и Озил, при всем уважении к Месуту, именно что в Классико традиционно уступал Хави.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Футбол - как параллельный мир