Кубок Дэвиса-2013: Определились с противниками

В СК «Олимпийский» все готово к проведению матча Кубка Дэвиса. Сегодня в конференц-зале пресс-центра прошла жеребьевка встречи.

Согласно жребию, первым из россиян завтра сыграет Карен Хачанов, который решением Шамиля Тарпищева стал вторым номером.

 

Загружаю...

Его противником по стартовой игре матча и дебютной для Карена в составе сборной России стал первый номер команды ЮАР Дин О’Брайен, 563 ракетка мира.

Во второй встрече пятницы сразятся Александр Богомолов и Якоб Кенраад де Клерк, 1485-м номером мирового рейтинга.

В субботу в парной встрече от сборной России планируется участие Андрея Кузнецова и Константина Кравчука,  от ЮАР – Равен Клаасен и Таккер Ворстер. 

В воскресенье планируется, что Хачанов сыграет с де Клерком, а Богомолов – с О’Брайеном. Но Шамиль Тарпищев не скрывает, что при выборе игроков на матчи в воскресенье он будет отталкиваться от общего физического состояния и ситуации по счету.

Загружаю...

Тарпищев вообще оказался очень доволен итогами жеребьевки. «Самое тяжелое – ждать. Только с опытом приходит понимание, когда в таких мачтах надо начинаться готовиться к своей игре, разогреваться и так далее. У Богомолова такой опыт есть»  - рассказал Шамиль Тарпищев.

Александр Богомолов затруднился вспомнить, когда он в последний раз встречался с противником, который так низко находится в рейтинге. Правильный ответ – в августе этого года. На ATP World Tour Masters 1000 Canada он обыграл в первом раунде Томми Мыльникова, 1874 ракетку мирового рейтинга.

Сборная Россия готова дать бой и сохранить прописку в группе.

Загружаю...

 

Южноафриканцы настроены позитивно. Они уже были на Красной площади и в Кремле, хотя им показалась, что на улице несколько холодно.   

 

Уже завтра – первые две игры Кубка Дэвиса. Приходите! Вход свободный!

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
«Олимпийский» дневник