Спектакль в Гамбурге

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

В матче 9-го тура в Гамбурге, “Штутгарт наряду с местной командой устроил настоящее шоу из 6-ти забитых мячей и массы нереализованных моментов.

Бундеслига - сезон 2013/2014. 9-й тур.

"Гамбург – "Штутгарт"– 3:3 (1:2).

Голы: Максим (3) – 0:1, Ласогга (22) – 1:1, Гентнер (37) – 1:2, Байстер (55) – 2:2, Джуру (64, автогол) – 2:3, Ван дер Ваарт (67) – 3:3.

Состав

"Штутгарт": Киршбаум, Сакаи, Швааб, Рюдигер, Бока, Квист, Гентнер, Харник (Вернер 65’), Максим (Хагги 86’), Траоре (Сарарер 90’), Ибишевич.

Как уже все успели отметить, Томас не особый поклонник ротации и предпочитает обходиться ограниченной обоймой, делая перестановки лишь в особых ситуациях, поэтому совершенно не удивительно, что наш стартовый состав остался абсолютно неизменным со времён прошлого поединка.

Загружаю...

Матч

Бодренькая такая получилась игра, в которой мы опять недобрали очков, но на сей раз этот факт не омрачил эмоций, оставшихся после увиденного “спектакля” в Гамбурге. В этом матче нам удалось собственный минус преобразовать в позитив - речь о быстром голе. Ещё не так давно подобный “грешок” водился за нами (пропускать на первых минутах), теперь же и мы научились наказывать соперников за расслабленность на старте.

Не забыты и стандарты, я уже потерял счёт тому, сколько же длится наша голевая, стандартная серия, и надеюсь что её новый отсчёт мне придется начинать ещё нескоро. Если вкратце говорить о позитивных моментах, то к ним относится само построение игры – забив гол в гостях “Штутгарт” не стал отходить назад до конца матча, как это бывало некоторое время назад, а продолжал атаковать, пусть и менее настойчиво, но для того чтобы игра постоянно держала в тонусе (болельщиков) этого было достаточно. Да в отличие от того же Берлина здесь, в Гамбурге поставив красоту игры превыше результаты мы потеряли 2 очка, но я убеждён, что Шнайдеру не стоит сходить с данного курса и со временем ему удастся совместить и красоту футбола и результат. Всё-таки, что не говори, а ничья с “Гамбургом” как это ни странно доставила больше удовольствия, чем вымученная победа над “Гертой”.

Загружаю...

Из негатива отмечу, пожалуй, лишь момент в середине второго тайма, когда на протяжении 5-10 минут “швабам” пришлось играть в буквальном смысле на отбой, что привело к тому, что хозяева сравняли счёт (2:2) и были очень близки к тому, чтобы выйти вперёд. Хотя эта ситуация скорее заслуга “Гамбурга” воодушевлённого трибунами, благодаря которым у “динозавров” выросли “крылья”, чем наши недоработки.

Оценки kicker.de

Киршбаум (2,5), Сакаи (4,5), Швааб (3), Рюдигер (4,5), Бока (3), Квист (4,5), Гентнер (2,5), Харник (4), Максим (2), Траоре (2), Ибишевич (2).

Сегодня героями нашей рубрики (наиболее отличившийся футболист с положительной или отрицательной сторон) стали Вильям Квист и частично Антонио Рюдигер. Оценка Вильяма объясняется очень просто, именно он привёз первый гол, дважды ошибившись в одном моменте – сначала передержал мяч, а затем, побежав исправлять эту ошибку не рассчитал скорость и распластался в штрафной, полностью предоставив сопернику открытую зону. Квист в этой игре выступил своего рода очагом вулкана – мгновенно повысив градус матча, именно ошибка датчанина и сделала поединок более “открытым”, что в итоге вылилось в крупный счёт.

Загружаю...

Касательно красной Рюдигера – очень печалит, что наши африканские футболисты не имеют ни капли выдержки, и это уже не в первый раз выходит боком всей команде в виде вот таких вот удалений…и думается, что далеко не в последний. Шнайдеру стоит обратить пристальное внимание на этот момент, пока ещё не поздно что-то изменить.

Игрок матча

Уже неоднократно обсужденный нами в этом месяце футболист, поэтому сегодня без лишних слов, гол и передача – Александру Максим.

Слова

Томас Шнайдер: "Это была очень интересная игра для зрителей, наверное, одна из самых интересных в этом сезоне. Но для нас все наоборот. Когда три раза за матч ты ведешь в счете, то, конечно же хочешь покинуть поле победителем. Каждый раз, когда мы выходили вперед, нам не удавалось развить свой успех и не получалось хорошо сыграть в обороне. Поэтому в целом ничья - это негативный результат".

Главный тренер “Гамбурга” Берт ван Марвейк: "Я хотел одержать победу в этом матче, однако могу быть доволен качеством игры моей команды. Игра развивалась на больших скоростях, а в атаке мы действовали очень хорошо. Уверен, "Гамбург" заслуживал победы. Но мы ещё должны поработать над игрой в обороне"

Ведад Ибишевич: "То, что мы не выиграли, не может нас не угнетать. Обычно, трех мячей в выездном поединке хватает для победы. Но с другой стороны мы взяли очко и должны двигаться дальше".

Загружаю...

Итог

Достойный результат, что более важно такая же достойная игра и сохранённое, неплохое местоположение в турнирной таблице с отставанием лишь в одну победу от заветной 4-й строчки.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Да уж
Популярные комментарии
Temer
Блин, ну ты даешь! Выложил текст прямо перед началом матча :)
Polly blonde
в обороне полный ахтунг, явно не хватает Нидермайера (да и Ульрайха тоже)..как так можно было играть, я понимаю 2-1, 2-2, но при счете 3-2 уже можно было поиграть по надежнее, а то сплошные качели ((
Schwabbi
Ron-Hextall, вроде бы все пожелания выполнил, и как вам?)
Еще 2 комментария
5 комментариев Написать комментарий