1992 год. Первые российские хоккеисты в All-Star Game

43-й матч "Всех звезд" НХЛ. 18 января 1992 года. Филадельфия. Конференция Патрика Кэмбелла — Конференция Принца Уэльского — 10:6 (2:1, 6:2, 2:3).Впервые в истории Матчей звёзд поединок прошёл без единого удаления. Лучшим хоккеистом был признан Бретт Халл, игравший в тройке с Уэйном Гретцки и Люком Робитайлом и забросивший две шайбы.

Впервые в матче приняли участие российские хоккеисты – Александр Могильный и Сергей Фёдоров. Могильный набрал первое очко для россиян в играх звёзд после точной передачи Скотту Стивенсу на 26-й минуте второго периода. Он же забросил первую "русскую" шайбу после передачи Эрика Дежардена на 46-й минуте. Фёдоров дважды ассистировал Брайану Беллоусу (28-я и 45-я минуты). 

Восток

Запад

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Был такой хоккей
Популярные комментарии
Kira Turobov
Какие имена,аххх)С папой в детстве смотрел всё это на кассетах,помню была одна трёхчасовая,где были и драки и прекрасные силовые приёмы,отдельно были драки вратарей,отдельная рубрика 10 самых «опасных» хоккеистов-Тай Доми,Крэйг Беруби,Вэндел Кларк,Скотти Стивенс,кто-то ещё и,конечно же Роберт Проберт,Царство Небесное ему.Ах,и конечно же Рон Хэкстолл имел там свои 5 минут:)) Великий гол Бобби Орра так же был,»вертушки» Савара и много чего еще интересного:)
deddushka
А мне сразу NHL на SEGA вспомнился ))
Kira Turobov
и Вы там есть,Тео))
Ответ на комментарий Theo Fleury
Неужели у Могильного были такие кудри? А составчик конференций действительно фантастический - что ни фамилия, то игрочище! Прям заностальгировал по тем временам.)
Еще 57 комментариев
60 комментариев Написать комментарий