Сборная России по футболу, как последняя надежда на лучшее

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

   Сборная России по футболу вышла на чемпионат мира 2014. Эта сухая фраза - квинэссенция того, чем завершился очередной отборочный цикл. Сочетание результативной (с упором на результат, а не количество голов, за исключением игры с Израилем), но суховатой игры в начале отборочного цикла, 2 поражения, вызвавшие опасения в общем исходе, хронические неудачи Португальцев и последовательная сосредоточенность на результате, за исключением 90й минуты в Баку.

    Принимая во внимание обоснованность некоторых претензий в нестабильной и не особо зрелищной игре, я хочу попросить всех научиться радоваться нашим достижениям. Они не так уж малы. Радоваться просто и искренне, как дети. Мы разучились, а может просто забыли, какого это - беззаботно радоваться, верить и надеяться на лучшее. Как мне кажется, всё это результат тоски по прошлому величию и победам и череда неудач, с редким вкраплением побед. Как следствие - наше общество заражено бациллой всеобщего скептецизма и обесценивания ко всему хорошему.

   Я бы очень хотел призвать всех объедениться в вере в лучшее, вере в общий успех, но, даже если ему не суждено сбыться, я прошу не поддаваться мимолетному желанию перейти к оголтелой обструкции, а объедениться в безоговорочной поддержке и единению. Это то, чего катострофически не хвататет нашему обществу уже очень давно. Мы можем различаться в политических, жизненных  и других убеждениях, но все мы, кто искренне любит спорт и футбол в частности должны быть сильными и уметь достойно  радоваться победам и стойко переносить поражения.

В заключение, как не банально хочу вспомнить слова великого русского Поэта.

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить: У ней особенная стать – В Россию можно только верить.(с) 

Всем удачи и новых побед.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Заметки городского зануды
Популярные комментарии
Андрей Пономарев
Привет, с почином). Немного помог тебе сделать блог лучше. Поубирал точки в конце заголовка и в названии, поставил тег. Можешь еще картинку в анонс вставлять, так еще круче смотрится. Ну, и соответственно, поставить блогу аватарку.
zhirov
маленькие радости жизни, как говорят психологи только, одни из них делают большие, а другие - не замечают
Leon-Sh
привет) спс. не со всем ещё разобрался, но втянусь, буду совершенствоваться)
Ответ на комментарий Андрей Пономарев
Привет, с почином). Немного помог тебе сделать блог лучше. Поубирал точки в конце заголовка и в названии, поставил тег. Можешь еще картинку в анонс вставлять, так еще круче смотрится. Ну, и соответственно, поставить блогу аватарку.
Еще 1 комментарий
4 комментария Написать комментарий