Анализируем итоговый турнир ATP в Лондоне - день 1

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Вот и настал самый интересный после шлемаков турнир. Да - всего 8 человек и всего несколько матчей. Но зато каких ! Игроки топ-9 + запасной из топ-10. Т.ч. тут не придется несколько туров смотреть как избивают детей игроки топ-5. Нет - тут каждый матч не поддается прогнозу. Но нам и не нужно делать ставки - мы пишем не об этом.

Итак, очень жаль что не смог сыграть из-за травмы РЭнди = Энди Роддик. В этом году он продемонстировал кардинально новую игру - не только ультраподача и волшебный фх, но и великолепнейший бх ! Кроме того он был именно тем кто легко обыгрывал на харде Новака Джоковича (причина проста - Новак не тот игрок что хорошо принимает - Федерер, Надаль, Маррей и Дель Потро это умеют делать на 2-3 головы лучше). Теперь же всем кажется, что фаворит - это прошлогодний победитель - НД. Время должно показать что это не так.

Поехали.

Группа А 22.11.2009 15:00 Роджер Федерер (Швейцария) - Фернандо Вердаско (Испания)

Загружаю...

Роджеру очень повезло со жребием. Далее покажем почему это так. Да - Вердаско левша. Но он атакующий левша. Т.е. он не будет как Маррей или Надаль бегать и отбиваться. Он будет сам делать НО. Он более зависим от своей формы, если игры нету, то он не знает что делать. К сожалению, к этому турниру он подошел именно без формы - он аутсайдер. Роджер должен побеждать в 2 сетах.

22.11.2009 15:00 Энди Маррей (Великобритания) - Хуан-Мартин Дель Потро (Аргентина)

Энди Маррею тоже повезло со жребием. Все 3 игрока удобны для него. Кроме того он удачно вышел после небольшой травмы-боли руки-запястья. Он уже успел выиграть турнир и даже размяться перед итоговым. А вот Дель По потерял игру после ЮС. Но он не аутсайдер. Он как и великий игрок сможет поднять свой уровень игры к столь важному турниру. Иными словами он разгильдяйничал до этого и тут будет играть. И то что 1 матч против Маррея - это для него хорошо - проигрыш не является катастрофой, а только началом успешного пути. Итог - победа Энди в 3 сетах. Почему ? МЭнди готов сейчас бегать все 3 сета, а ДП нет. Но игра будет хорошей.

Группа В 22.11.2009 15:00 Рафаэль Надаль (Испания) - Робин Сёдерлинг (Швеция)

Да - это группа смерти. Все игроки сейчас или почти уже набрали форму или уже полностью набрали. Кто-то может подумать, что ведь это не так - ведь же Рафа совсем не умеет играть в теннис. Да, но это было ранее. "Он как и великий игрок сможет поднять свой уровень игры к столь важному турниру." Робин же для него удобный соперник. Наконец-то, Рафа сможет послайстить и пообводить. Ведь что же еще делать против Рафы, как не идти к сетке ? Тем более с таким ростом. Но в том то и беда, что показать, что бх Рафы никакой сложно, если не поднимать в корт слайсы. Те же проблемы и с приемом - нужен быстрый прием глубоко в корт. Иначе игра затянется, и обыграть в ней Рафу никогда никому не удавалось. Иными словами Робину очень сложно будет выявить проблемы в игре Рафы (которые, конечно, на данный момент есть). Итог - победа в 2 сетах Рафы.

Загружаю...

22.11.2009 15:00 Новак Джокович (Сербия) - Николай Давыденко (Россия)

Отличный матч. Оба игрока в своей нужной форме. Тем более совсем недавно Николай обыграл своего более титулованного соперника. Получится ли о5 ? Нет. Причина та же - прошлогодний победитель сможет немного добавить - ведь итоговый же в 1.5 раз круче, чем мастерс ! Этой чуточки и хватит. Несколько мячиков. Оба хорошо подают. Николай получше принимает, но и Новак получше подает. Выходит тож на тож. Оба активно играют. Оба не любят отдавать свою подачу. Оба часто играют ТБ. Итог - 3 сложных сета с победой Новака.

Удачного просмотра ! Это того стоит !!!

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Смотрим теннис по ТВ
Популярные комментарии
motorhead
Отличный матч
SergSB
Ошибка ошибка ошибка 2 сета - но победа Содерлинга !
Tuco_Ramirez
я полагаю вы говорите о ИУ09 (и АО09)? и упускаете юсо08 (область фантастики??). вспомните форму нада,рэнди и джо на тот(начало 09) момент. я считаю, что в про теннисе статистика есть объективный критерий. кстати, папа всегда говорил, что никаких проблем-мучений с подачей рэнди у него нет (i just block the ball back and see what happens). проблемы у него возникли только на последнем У, где рэнди удивил папу когда стал больше подавать в Т.
Ответ на комментарий SergSB
Прием проверяется просто - смотрим как он принимает от РЭнди. И тут оказывается что Рафа не испытывает никаких проблем, Роджер мучается - но все же вырывает тот самый знаменитый брейк. А вот Новак совершенно бессилен и даже ровно это чуть ли не из области фантастики. Несомненно с приемом неадекватного Рафы он справляется. Но это делает успешно ! даже ! Альмагро !
Еще 18 комментариев
21 комментарий Написать комментарий