47 ронинов. Лучшие футболисты сборной Японии, которые сыграют в Жодино

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Во вторник на газоне «БелАЗ-Стэдиум» в рамках товарищеской встречи сборная Беларуси примет участника грядущего чемпионата мира – сборную Японии. Можно смело говорить, что нашим парням под конец сезона достался самый интересный соперник в «товарняках» за последний год. Подробнее о сборной Японии в лицах сильнейших ее представителей – только на offside.by.

ЭЙДЗИ КАВАСИМА (ГОЛКИПЕР)

Клуб: «Стандард» Льеж

В сборной: 51 матч, 36 пропущенных мячей

В клубе: 19 матчей, 12 пропущенных мячей (за текущий сезон)

Эйдзи Кавасима уже не понаслышке знаком с нашей страной. Игроки футбольного клуба «Минск» также хорошо помнят японского кипера, ведь именно он является основным голкипером «Стандарда», с которым «горожане» встречались в плей-офф лиги Европы. В отборочном турнире Кавасима пропустил 5 мячей, а это второй показатель в азиатской зоне. В послужном списке вратаря значится выступление на чемпионате мира в Южной Африке, однако героем страны в 1/8 финала ему стать не удалось. В серии пенальти с парагвайцами Эйдзи пропустил все пять мячей. В чемпионате Бельгии Кавасима на последнем рубеже команды из Льежа также смотрится весьма неплохо. Тем не менее, будем надеяться, что матч со сборной Беларуси подпортит статистику его пропускной способности. 

Загружаю...

ЮТО НАГАТОМО

Клуб: «Интер» Милан

В сборной: 64 матча, 3 гола

В клубе: 8 матчей, 2 гола (за текущий сезон)

 

В линии защиты самой яркой фигурой, несомненно, является один из лучших защитников Серии А – Юто Нагатомо. Очень неплохо смотрится японский защитник в выступлениях за «Интер», по праву являясь одним из лидеров команды. Подобная роль отведена Нагатомо и в сборной своей страны. Отметим тот факт, что Юто является самым забивным защитником команды. Также Нагатомо на старте итальянского сезона успел дважды отличиться за «неррадзурри». Интересно, что Юто имеет ученую степень по экономике и несколько написанных книг. Не каждый футболист может похвастаться подобным. 

АЦУТО УТИДА

Клуб: «Шальке-04»

Загружаю...

В сборной: 63 матча, 1 гол

В клубе: 12 матчей, 1 гол (за текущий сезон)

Партнером миланского японца по обороне является не менее интересная фигура – защитник немецкого «Шальке 04» Ацуто Утида. Год назад японец продлил контракт с «кобальтовыми» до 2015 года. К 25 годам защитник успел провести за национальную сборную своей страны более пятидесяти матчей, что является весьма неплохим показателем. Ацуто Утида также имеет опыт выстуления на чемпионате мира. 

ЭНДО ЯСУХИТО

Клуб: «Гамба Осака»

В сборной: 137 матчей, 12 голов

В клубе: 22 матча, 4 гола (за текущий сезон)

Самый опытный игрок национальной сборной Японии, настоящий ветеран и краеугольный камень полузащиты команды. Прозвище Ясухито – «мистер хладнокровие». К главным достижениям японского ветерана стоит отнести звание лучшего игрока страны, заслуженное в 2008 году, награду лучшему игроку Азиатской Лиги Чемпионов 2008 года и титул лучшего футболиста Азии датированный 2009 годом. Помимо выступления на чемпионате мира в Южной Африке, Эндо также сыграл и на футбольных полях Германии. Любопытно, что Ясухито всю свою карьеру провел в чемпионате Японии. С 2001 года футболист выступает за клуб «Гамба Осака», в составе которого провел 500 матчей. С 2003 года футболист неизменно попадает в символическую сборную чемпионата Японии.

Загружаю...

СИНДЗИ КАГАВА

Клуб: «Манчестер Юнайтед»

В сборной: 50 матчей, 16 голов

В клубе: 4 игры, 0 голов (за текущий сезон)

Пожалуй, Синдзи Кагава является главной звездой японской сборной. Свою футбольную жизнь Кагава начал в «Осаке», где выступал в течение пяти лет. В 2010 году Синдзи перебрался в Дортмунд, где за два сезона смог стать одной из главных звезд великолепной команды Юргенна Клоппа и целью многих топ-клубов на трансферном рынке. В итоге 2012 год отправил Синдзи из Фатерляндии на туманный Альбион в команду Сэра Алекса Фергюссона. В свои 24 года Кагава может похвастаться золотыми медалями чемпионатов Германии и Англии. В 2012 году звезду японского футбола признали лучшим футболистом Азии. В текущем же сезоне Кагава с переменных успехом пытается закрепиться в основном составе «красных дьяволов» и переживает определенно не самые лучшие времена. Вряд ли профессионал такого уровня будет переживать период спада игровой формы чрезмерно долго, но пусть он продлится хотя бы до послезавтра.

КЕЙСУКЕ ХОНДА

Клуб: «ЦСКА» Москва

В сборной: 49 матчей, 18 голов

В клубе: 13 матчей, 4 гола (за текущий сезон)

Загружаю...

Именно Кейсуке Хонда является ближайшим соперником атакующего полузащитника «Манчестер Юнайтед» на роль главной звезды сборной. В команду Леонида Слуцкого Кейсуке перешел из чемпионата Голландии, где футболист выступал в «Венло». В составе «армейцев» Хонда сумел по-настоящему раскрыть свой потенциал. Текущим летом именно он стал автором одной из главных интриг трансферного окна: Массимилиано Аллегри очень хотел видеть японского полузащитника в своих рядах, однако переход в «Милан» так и не состоялся. Возможно, трансфер состоится уже в ближайший период дозаявок. В отличие от Кагавы, Хонда может похвастаться званием лучшего футболиста Японии, которое он получил в 2010 году, а еще через год Кейсуке стал самым ценным игроком Кубка Азии, который, к слову, японцы выиграли. Также Хонду сразу в трех матчах сборной признали лучшим игроком встречи на чемпионате мира в Южной Африке.

СИНДЗИ ОКАДЗАКИ

Клуб: «Майнц-05»

В сборной: 69 матчей, 35 голов

В клубе: 2 матча, 1 гол (за текущий сезон)

Главная фигура японской атаки – 27-летний форвард Синдзи Окадзаки. За 5 лет выступлений в сборной Окадзаки наколотил 35 мячей, забивая в среднем по голу в каждой второй игре. Неудивительно, что именно он является рекордсменом по количеству мячей, забитых в ворота соперников сборной Японии. За плечами Окадзаки имеется опыт игры в немецкой бундеслиге, где форвард выступал за «Штуттгарт», который в это межсезонье сменил на «Майнц», но в Германии он забивает довольно редко.

Загружаю...

АЛЬБЕРТО ДЗАККЕРОНИ (ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР)

В сборной: 47 матчей (27 побед)

Главный тренер японцев, Альберто Дзаккерони, был назначен на свою должность в начале осени 2010 года. За 3 года работы с командой итальянский специалист успел завоевать Кубок Азии 2011, а летом текущего года одержать победу в весьма интересном турнире под названием чемпионат Восточной Азии. Поговаривают о том, что совсем недавно Альберто собирался сменить место работы и уехать на родину, где мог возглавить национальную сборную своей страны. Кстати, являясь тренером именно японской сборной Дзаккерони по статистике имеет самый высокий  в карьере коэффициент побед по отношению к проведенным матчам (57%).

В своей отборочной группе Япония не испытала особых проблем и довольно легко завоевала путевку в Бразилию. Будьте уверены, белорусам во вторник будет противостоять сильный и неординарный соперник. 

Вторник, 15 октября 2013, 15:15. Стадион "БелАЗ" (Жодино)

Товарищеский матч

СБОРНАЯ БЕЛАРУСИ  СБОРНАЯ ЯПОНИИ

Такие дела.

Оригинал материала на offside.by

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Попасть в офсайд