Идиоты журналисты некоторые пеняют бразильцу ценник, выставленный кротами. Но не все же игроков воруют и – внезапно – те же сектанты продемонстрировали, что это нормальная цена за толкового опорника.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Манчестер Сити
Джон Кулканович Дадли
Гарсию тоже покупали не на сдачу с макдака. А с Ферной команда забивает чаще, сравнивая прошлый год. А ссылка Барри к ирискам ничто иное, как знак благодарности за вклад, зачем такого игрока на бенче держать и лишать ЧМ? всё было сделано кошерно :)
Ferrarista
Не могу себя назвать полноценным болельщиком Манчестер Сити, но смотрю все матчи, некоторые по несколько раз (Кардифф в том числе), и причина, по которой прикипел к Сити – темнокожий парень со светлой головой, приобретенный за 30 млн. фунтов. В этом вопросе я изначально предвзят, но не смог пройти мимо такой темы. Не разделяю критику за матч против Кардиффа, потому что там пожарила оборона в целом и особенно Джо Харт. Уже на первой минуте хозяева должны были вести в счете, но как раз таки Фернандиньо подстраховал центральных защитников, не позволив расстреливать Харта с семи метров. После упущенного голевого момента валлийцу оставалось только рисовать пенальти, но судья не купился. Бразилец делал свою работу нормально, без каких-то особых провалов или ошибок, индивидуальные дуэли не проигрывал. Валлийцы проходили зону Туре-Фернандиньо только за счет длинного паса, а не выигранных противоборств. При счете 1:1 Пеллегрини пошел на риск и во втором тайме вместо бразильца выпустил Милнера. Расчет был явно на усиление фланговой игры, и результат пришел тут же, только со знаком минус. Не прошло и минуты после замены, как игроки Кардиффа продавили в центре оставшегося в одиночестве Туре и заработали тот самый угловой, с которого "блеснул" Харт. Вскоре влетел и третий мяч. Сложно сказать, выиграл бы Сити тот матч, но вот то, что мог не проиграть – это точно. Кстати, после того случая Пеллегрини больше не менял игровую схему за счет замены опорника. Осознал свой фэйл? Фернандиньо сейчас играет того же Де Йонга: страховка защитников, отбор, выход из обороны за счет паса. Но голландец явно уступает бразильцу в дриблинге. И еще, Ферна здорово умеет подключаться к атакам и раздавать голевые передачи, только в данный период времени эти функции лежат на Яя Туре. Всего лишь 1 раз за сезон у Ферны была возможность выполнять функции Туре, когда тот сидел на скамейке - первый тайм кубкового матча против Уигана. Смотрите первый гол: http://www.youtube.com/watch?v=S2Doh8jGAx0 Над суммой трансфера стебались в основном болельщики Юнайтед. Пока не был куплен бельгиец за 27.5 млн. фунтов. http://www.youtube.com/watch?v=I0apyLWaH0c Так кто в итоге переплатил? :)