Рекордсмен

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

За вчерашним обилием событий, таких как фактически досрочный выход сборной России на чемпионат мира, ошибки Руя Патрисиу, заслуженной важной победы братьев-украинцев в сложном матче с Польшей, гарантирующей участие этим парням в стыковых матчах, можно было просто-напросто не заприметить одно происшествие. Форвард Юнайтед Робин ван Перси оформил хет-трик в ворота неожиданно раскладной сборной Венгрии. Ну и это далеко не самое главное, ведь второй его гол в этом матче стал рекордным.

Забив этот мяч ван Перси тем самым преодолел планку в сорок голов за сборную Нидерландов - результат, непокорявшийся доселе никому. Лично мне этот гол запомнился еще и очень трогательным празднованием. Только забив свой сорок первый гол за сборную, Робин сразу устремился на скамейку запасных, где с распростертыми объятиями его ждал как бы вы думали кто? Патрик Клюйверт! Тот самый человек, чей рекорд ван Перси только что побил. В высшей степени трогательный момент, очень здорово характеризующий атмосферу в голландской команде. Кстати, Клюйверт же неспроста оказался на скамейке сборной Нидерландов в этой игре. Евро-2012 Голландия провалила, и ван Марвейк был заменен на старого-нового коуча Луи ван Гала, который и позвал Патрика в ассистенты. 

Конечно, бомбардирский счет Клюйверта за сборную мог и должен был быть более высок. Это был человек невероятного таланта, и только постоянные травмы мешали ему все время находиться на пике своих возможностей и заставили достаточно рано закончить свою карьеру. Будем надеятся, что серьезные повреждения обойдут стороной Робина ван Перси, и он продолжит радовать болельщиков голами за сборную, ну и конечно, в первую очередь за "Манчестер", за который он уже давненько не отличался. 

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Без лжи об xG
Популярные комментарии
SergeevArtemBaa
Не совсем корректно начат второй абзац. Все-таки Клюйверт именно 40 голов и забил и до вчерашнего дня с таким результатом являлся рекордсменом. Еще хочу сказать, что мой любимый футболист и в прошлом Красный Дьявол Руд забил 35 голов за сборную. То есть есть 2 футболиста из Мю, которые так высоко в рейтингах по забитым голам в сборной
nikitarfs
Почему некорректно? ван Перси преодолел рубеж в 40 голов, значит забил больше чем 40. По-моему, все логично.
Ответ на комментарий SergeevArtemBaa
Не совсем корректно начат второй абзац. Все-таки Клюйверт именно 40 голов и забил и до вчерашнего дня с таким результатом являлся рекордсменом. Еще хочу сказать, что мой любимый футболист и в прошлом Красный Дьявол Руд забил 35 голов за сборную. То есть есть 2 футболиста из Мю, которые так высоко в рейтингах по забитым голам в сборной
de Ruyter
Робин подбегал к Клюйверту после второго (своего сорокового гола), а не после рекордного третьего.
Еще 1 комментарий
4 комментария Написать комментарий