Старые кони МЮ

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Все никак не было времени рассказать про кризис в Манчестер Юнайтед, а вот сейчас смогу. Вкраце мистер Мойес уже спалил контору и по-чесноку сказал, что не хватает топ-игроков. Ну Руни, ну ван Перси, можно засчитать Де Хеа, но только под пивко раскрасневшись за просмотром игры с Сандерлендом. Как аванс.

Есть добротные игроки, которые не испортят каши - таких у "Дьяволов" большинство. Там и Фелани, и Каррик, и еще десяток Валенсий с Нани. Полагаю, и Уэйн, и Дэвид Мойес это прекрасно понимают, потому первый собирался свалить, а второй никак не отпустить. Остаться с одним топ-игроком как отставку подписать.

Мне проблема видится в отсутсвии мега-игрока в обороне. Как Давид Луиз в Челси, как Компани в Сити, Рамос в Реале, Пике в Барселоне. Это необходимость для топ-клуба. Думаю всем стало очевидно - Видич, Фердинанд и Эвра потеряли те игровые качества за которые слыли супергероями. Есть объективные причины - травмы, возраст, ослабление Юнайтед вцелом. Неманья был стальным парнем, которого ничто не сломит, а теперь он выкатывает под удар мяч в игре с Шахтером. Рио же еще в прошлом году проигрывал конкуренцию за место Смоллингу. Я это к тому, что нет там ни одного Франко Барези и парням стоит найти себе Эвертон по нынешним умениям, как это вовремя сделал Фил Нэвилл. Чем, кстати, продлил карьеру на качественно высоком уровне - меньше темп, меньше матчей, меньше давления.

Разобравшись с тем, что старикам уже пора на покой мы подбираемся к ответу на вопрос "Почему они еще не пакуют чемоданы?" - потому что молодые и талантливые парни крайне не стабильны и травматичны.

Смоллинг с абониментом в лазарет, Фил Джонс когда в порядке даст фору очень многим, но также в любую минуту готов навестить людей в белых халатах, Рафаэль психологически неустойчив, а Фабио отвалил в скитания отчаявшись вытеснить Эвра, а вернувшись так и не нашел в себе сил сделать это. Джонни Эванс всегда был игроком придерживающим банку последние семь лет - ничего не изменилось.

Наверняка не один я догоняю эти очевидные вещи, если смотреть на ротацию в защите. Оборону ротировать не принято, если только полумертвый Сити не заносит тебе четыре гола. Да, старые кони не только в ЦСКА.

Как мне видится, у этого МЮ на чемпионство шансов меньше чем на позор и тем дальше неудачи, чем скорее Дэвид Гилл примет решение о инвестициях в защитную линию.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Конструктор
Популярные комментарии
Александр Дмитриев
Гилл больше не спортдир МЮ
Ahma-07
Статья бред. Автор пытается выехать на общей волне критики Юнайтед, но как только команда наберет форму о этой статье все позабудут. Я не говорю что нет проблем в защите, да ее надо освежать но фраза: "чем скорее Дэвид Гилл примет решение о инвестициях в защитную линию" полностью убедила меня что автор не знает матчасть и попросту не в теме, а написал эту статью после просмотра пары обзоров матчей, под пивко. Не зачет автор.
Egorio
Точно, Эд Вудворд теперь главарь. Я ориентировался на память и занные о клубе на спортс.ру.
Ответ на комментарий Александр Дмитриев
Гилл больше не спортдир МЮ
Еще 1 комментарий
4 комментария Написать комментарий