Куда ушел болельщик, в какие города?

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

  Вот, закончился 12-й тур в Российской премьер-лиге, начался перерыв в чемпионате, связанный с матчами сборных команд. Что "бросилось"  в глаза в этом туре? Отсутствие зрителей на трибунах, конечно же. И это, напомню вам, всего лишь начало октября, особенных холодов еще нет. Итак, мы, как обычно, вспомнив творчество Николая Гавриловича Чернышевского, зададимся вопросом: что делать? Добавив, к нему, так приятное нам: кто виноват?

                                 ___________________________________

Так то оно так, но на "домашнем" матче московской команды, которую та играла за 1800 км от дома, собирается самая большая аудитория в туре.

                                  ___________________________________

 

 Обычно, обсуждая посещаемость на футбольных (хоккейных) матчах - все говорят, что вот, москвичи зажрались, на матчи не ходят, ведь им еще есть куда пойти.

Так то оно так, но на "домашнем" матче московской команды, которую та играла за 1800 км от дома, собирается самая большая аудитория в туре. Можно конечно же вспомнить про "народность" этой команды, но все же, где вы не столичные, где?

Загружаю...

  После объявления городов, которые будут принимать ЧМ-2018 многие были очень недовольны тем фактом, что Краснодар не вошел в их число. Но в этом туре даже самый футбольный город юга России, каковым он себя безусловно считает, собирает на локальном дерби только треть своего стадиона. В чем причина?

                                   ________________________________

Что творил, потворяю, именно творил на поле Джано, эх, таких вот, вдохновенных матчей не хватает нашему первенству.

                                  _________________________________

 С погодой все было в норме, особенно по отношению к остальной футбольной России. Может, кубанцы так отреагировали на поражение от "летучих мышей"? Если так, то странно, команда впервые выходит в еврокубки - играет достойно, ну, а Валенсию обыграть, это  не Анжи пяток положить, я вам скажу. А игра с Ростовом была восхитительна, после матча Зенит - Спартак, думаю, что это была лучшая игра чемпионата в этом сезоне.

Что творил, потворяю, именно творил на поле Джано, эх, таких вот, вдохновенных матчей не хватает нашему первенству. Все это не стыдно показать изысканному любителю футбола по ту сторону Европы. Вот, зрителей бы больше, это да, и еще эти, "глушилки" отключить, все-таки то, что судья последователь движения лбгт знает любой, уважающий себя футбольный болельщик, и в любом конце света.

 А куда подевался самарский болельщик? Неужели остановила погода - 0 градусов за бортом? Ну, так раньше вроде не останавливало. Помню знаменитый матч имени Сослана Джанаева в Самаре, в котором были похоронены надежды Спартака на чемпионство, так, там была такая же погода, да еще и ветерок приличный, но ничего, стояли мы как-то на обледенелых трибунах. Ну, а уж как согреться болельщику он и сам знает.

Загружаю...

В общем, мне не понять этих скромных 10 тысяч зрителей в Самаре, команда ведь не подвела, сыграла от ножа с одним из лидеров чемпионата.

Про матчи в Нижнем Новгороде и Казани говорить вообще не хочется, болельщикам в этих городах своя команда по сути не нужна. Нет, они приходят на топовых соперников, но по большому счету  идут на соперников посмотреть, нежели за своих "потопить". Это конечно же не относится к организованным фанатам - "что мне снег, что мне зной, что мне дождик проливной - когда мои друзья со мной " - эти строки как буд-то были написаны про них.

Так же, мне непонятно куда делись болельщики Урала? Разве часто их комнада играет в премьер-лиге? Неужели успели избаловаться за несколько домашних матчей? Или Краснодар им не раздражитель? Позвольте, но ФК Краснодар шел перед этим матчем на 5 месте, чем не вывеска к матчу?

Да, и стадиончик комфортный в Екатеринбурге.

                                 _________________________________

А теперь главный смех или позор тура, называйте как хотите - на матче ЦСКА - Динамо пришло 7700 зрителей, аплодисменты.

                                __________________________________

 

Кому спросите вы адресованы эти аплодисменты? Как кому? РФС кому же еще.  Как правильно заметил Андрей Воронин: в следующий раз надо сыграть в каком - нибудь дворе. Мне было дико стыдно, когда я видел фотографию, на которой г-н Капелло пробирается на этот, с позволения сказать, стадион.

Хотя стыдно должно быть не мне, а тем людям, которые допустили возможность проведения матча самых титулованных отечественных клубов (после Спартака, конечно же) на таком стадионе, который, кстати, не был забит под завязку, но тут уже вопросы к нашим доблестным правоохранителям.

Загружаю...

Это еще одна бредовая для нашей действительности ситуация - полиция диктует свои условия в плане того, сколько билетов выпускать в продажу, где играть и во сколько.

Представьте, Лондон, суббота, дерби северного Лондона Тоттенхэм - Арсенал. К представителям ФА поступает запрос от какого-то чинуша из полиции Лондона, что мол, давайте тысячи две билетов продавать не будем, а то у нас в этот день мало полицейских свободных. У руководства ФА глаза, естественно, становятся похожими на бильярдные шары. Звучит встречный вопрос: а  почему так мало полицейских будут свободны, и вообще, нас это мало волнует?

Так, в Лондоне же концерт Элтона Джона - ответят сотрудники в погонах. Ну, и что возразят в ФА, кто туда пойдет-то? Ну,это (краснея) - мы пойдем, скажут полицейские.

Бред, скажете вы, да, соглашусь с вами я, но это так похоже на нашу действительность.

И еще одна умопомрачительная новость пришла сегодня утром. Валерий Газзаев - будучи президентом клуба "Алания" заявляет, что данный клуб возможно снимется с розыгрыша ФНЛ по финансовым причинам, клуб, который идет на первом месте. Уха-ха-ха.

А теперь самое интересное, вспомним, а какой функционер нам обещает золотые горы, если детище УКРОП все-таки, выплывет из околоплодных вод?

Не сдерживайте себя, смейтесь во весь голос. Во всем этом - наш футбол, за это мы его и любим.

Занавес.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Непрофессиональный футбол
Популярные комментарии
Кир Носов
Присоединяюсь к предыдущему оратору - блог перспективный. Казань зря обидели, правда. Изучите статистику - "Рубин" по посещаемости отнюдь не 15-16-я команда чемпионата.
Calen
Продолжайте.Неплохо получается)
Кир Китадзе
Ну, это (краснея) - на Элтона Джона мы пойдем, скажут полицейские - красава!
Еще 1 комментарий
4 комментария Написать комментарий