В чем Пепе пока сильнее Симона

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

В октябре 2011 г. Ливерпуль обыграл Эвертон 2:0. В числе факторов, обеспечивших нашей команде преимущество, комментаторы называли игру Рейны в пас: 78% точных передач по сравнению с 36% визави Ховарда. 

Точный пас Миньоле в самом финале матча с Сандерлендом, когда соперник уже наплевал на расстановку, был редким исключением из правил.

1

Загружаю...

Большинство ударов от ворот и длинных передач вперед, которые делает наш вратарь, заканчиваются борьбой в воздухе, которую наши игроки середины и передней линии почти всегда проигрывают защите соперника. Рост Старриджа, Джеррарда и Хендерсона - 183 см, Хосе Энрике - 184, Глена Джонсона - 182. Отнюдь не гиганты, не говоря о Луисе, Коуте, Стерлинге. 

В очень частой ситуации, когда мяч у вратаря, Миньоле 1) катает ближнему защитнику (что при нынешнем состоянии средней линии и активной работе нападающих соперника приводит часто к крайне рискованной перепасовке защита-вратарь, которую мы успели много раз увидеть в новом сезоне), или 2) посылает мяч партнеру в среднюю линию, причем часто пасует мимо или в борьбу. Соперник знает, что Миньоле постарается не выносить мяч сам, и поджимает защиту - форсируя развитие вариантов 1) или 2).

Испанец умеет давать полноценные зрячие пасы, удобные для приема. 

Здесь на 2:30 Рейна дает пас через все поле на высокого Кэрролла:

2

Загружаю...

А здесь на 2:02 - на маленького Коута:

3

Для команды очень важно, чтобы Симон тянулся за Рейной в этом компоненте.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
You'll Never Talk Alone
Популярные комментарии
kas.90
автору минус, ну что за искажение данных в свою пользу...рост Старриджа 188, Стива 185, Суареса 181, что малыши?посмотрите на центр поля Челси или Арсенала...
Oleg1960
У Рейны большой опыт первого паса в качестве вратаря сборной Испании и Ливерпуля времен Бенитеса. Миньоле же играл в Сандерленде, где больше практиковался вынос мяча вперед, чем точный пас через половину поля. Да и игроки атаки знали об умении Пепе отправить мяч именно туда, куда и надо. Надеюсь, что в этом компоненте Миньоле подтянется. С другой стороны пока и не вижу, чтобы игроки открывались под такие передачи. Упущение Роджерса или просто этому компоненту не придается значение на тренировках.
JetAnfild
Пепе не просто сильнее Симона в этом компоненте. Он один из лучших в мире(если не самый лучший) кипер обладающих первым пасом. Если мне не изменяет память,за свою карьеру в Ливерпуле он отдал 6 голевых передач.
Еще 19 комментариев
22 комментария Написать комментарий