по официальным данным, Гулбис пропускает пекинский турнир по болезни
Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).
Латвийский новостной портал delfi.lv сообщает, что причиной пропуска Эрнестом Гулбисом турнира в Пекине является болезнь (какая -- не уточняется).
В предыдущие годы в конце сентября Гулбис традиционно играл на турнире в Токио (2009-2011), исключением стал прошлый сезон, когда из-за низкого рейтинга юрмальчанин начал выступать на турнирах более низкой категории — "челленджерах".
Сейчас 25-летний Гулбис занимает 27-е место в рейтинге АТР (высшее в карьере — 21-е в феврале 2011 года) и имеет семиматчевую победную серию. Она началась в матче Кубка Дэвиса против финнов, где Гулбис принес два очка в одиночных битвах (также победил и в паре), и продолжилась в Санкт-Петербурге, где латвийский теннисист победил пятерых соперников и в четвертый раз в карьере выиграл титул на турнирах АТР.
"Мастерс" в Шанхае стартует 6 октября. После него Гулбис до конца сезона планирует выступить еще на трех турнирах — в Стокгольме (ATP World 250), Валенсии (ATP World Tour 500) и Париже (Masters 1000).