Шлепало

«Разбор матча. Смотрели DVD. Закончили. Курнев заряжает какую-то кассету. Знаешь, такую допотопную, ленточную. Короче, показывается какое-то торжество. Динамовцы отдыхают. И вот один тренер заряжает богатый тост. Говорит, Вова, ты такой сумасшедший футболист — и в том же духе. Честно, я думал, помру со смеху прямо в просмотровой комнате. Курнев выключает запись, и тут фраза века: «Ну что, вопросы есть?» Этим своим голосом. Представляешь? Ну, и отправил всех на тренировку», — так Курнев работал в брестском «Динамо».

Я давно не живу в Бресте, но стараюсь, совмещать визиты домой с играми местного ФК.  Володю Курнева наконец-то уволили из «Динамо». Хочется думать - выгнали батогами и поганой метлой, как шарлатана; дали под зад, как жулику; вытолкали в шею, как бездарь; выставили за дверь, как мужа-дурака со стеклянным хером, который и хер разбил, и руки порезал; спустили с лестницы, как колхозного плейбоя; выколупали сердцевиной билетика, как дерьмо из-под ногтя.

Ноющее, склочное, мелочное существо, субстанция из шипящих звуков. Человек, выходивший на игры высшей лиги в шлепанцах на босу ногу. Впрочем, дело было на стадионе «Трактор», что немного его извиняет. С зарплатой в три штуки Курнев одевался, как сутенер со сферой влияния от заправки до кемпинга «Огонек гемморагической свечи».

Полгода об него вытирали ноги: забрали служебную машину, фиксировали время прихода на тренировки, переносили назначенные встречи, увольняли и восстанавливали. Курнев терпел, чтобы получить свои деньги, видимо, победил, и с ним рассчитались.

Закрывшись в вокзальном сортире, в люмьеровском ожидании поезда Брест-Минск заслуженный мастер спорта СССР может проверять счет мантрой смс-банкинга: столько-то на модные очки с градиентными линзами, еще полтосик на легкие льняные брюки, чуть-чуть – посидеть в кабаке с ветеранами минского «Динамо».

На неделе ведущий Top Gear Джереми Кларксон написал, что аварии случаются не из-за превышения скорости или кольцевых развязок - просто при выдаче прав не учитывают IQ и сажают за руль идиотов. Защита от дурака спасла бы 20-летних парней от работы под началом Курнева. И ладно бы платили нормально, сколько еще Палычей и Василичей колесят по «Пищевикам» и «Текстильщикам», но в Бресте хаотически получали по 300 долларов (не принимайте футболистов за героев-бессребреников, в их идеальном мире Android заменил бы iOS, «Золотую бочку» - чешское темное, а сисястую одноклассницу… вы же помните рекламу Mastercard).

Прощай, сумасшедший тренер. Едь в Новополоцк и чуди там, как альпийский тетерев.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Slavic Epos
Популярные комментарии
buyok
Жыыр! Все в точку!
Suonselona
прикольно написано, плюсую)))
2 комментария Написать комментарий