Беньят всегда выигрывает в Бильбао

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Атлетик 2– 1 Бетис  голы: Де Маркос, 73, Сан Хосе, 82 – Молина, 62

Нереализованный пенальти: Беньят, 58 (вратарь)

Тренеры заявляют атакующие доктрины. Состав Эрнесто Валверде: Ираисос – Ираола, Гурпеги, Сан-Хосе, Лапорт – Рико, Беньят – Ибаи Гомес, Андер Эррера (Де Маркос, 70), Сусаета (Муньяин, 75) — Адурис  Выбор Пепа Мела Сара – Чико, Паулао, Амайя, Начо – Матилья (Верду, 55), Хави Торрес – Хуанфран, Чули (Седрик, 73), Севилья (Рейес, 51) – Молина

Звучит как претензия на быструю лёгкую игру на встречных курсах. Похоже, что так оно и есть на самом деле. Но к истечению часа матча оборона превалирует над атакой. При этом Бильбао ближе к успеху. Ещё в первом тайме Чули и Адурис не реализовали быстрые прорывы, а классные стандарты Ибаи Гомеса дважды пришлись в перекладину.

Загружаю...

Интересно, что именно в этом матче реактивный правы край устранил от исполнения штрафных Беньята, оставив ему лишь подачи с угла поля.

7-й номер Атлетика, баск по крови, в прошлом сезоне выступал за Бетис и был главным действующим лицом весёлого фестиваля 1-го тура, выигранного  verdiblancos 5:3.

Мог стать и героем нынешнего тура, в котором о той результативности уже не могло быть и речи. Сусаета прорвался и грамотно наткнулся на бедро Хави Торреса. Судья поставил. Беньят подошёл. Пробил не то, чтобы плохо, но Сара в Аргентине был почти выдающимся специалистом по отражению пенальти. Переезд в Испанию не изменил ничего. Мяч переправлен на угловой.

Не забиваешь ты – забивают тебе. Сработали замены и перестроения, затеянные Мелом к исходу часа игры. Верду сбросил в край на Рейеса, пошла подача, Молина пробил головой, Горка отразил, Молина добил с ноги. И по этой игре Бетис в шаге от победы.

Но результативные замены умеет делать не только Мел. Оскар Де Маркос вышел на 70-й, сравнял на 73-ей. В свойственном себе стиле на опережение. С передачи Беньята.

На концовку выходят два мелких креативных деятеля – Седрик у бело-зелёных, Муньяин у хозяев. Начинается самое интересное.

Огня добавляет Сан-Хосе. Бискайский король воздуха забил первый мяч Атлетика на  San Mames Nueva, он же влепил победный в очень сложном матче, изобиловавшем сложностями, но в котором Бильбао всё же заслуживал чуть большего, чем ничья. Кстати, от Виго тоже пропустили первыми. Мораль: дома команда Валверде не будет делать ничего, пока не получит пинка для скорости.

Загружаю...

Хотя игра отдельно взятого Ибаи Гомеса на протяжении всего сезона заслуживает лишь превосходных степеней. Не везёт самому – помоги другому. Сан-Хосе хорош. Грамотно выбрал позицию, верно оценил ситуацию, но проход и подача правого края были отменны.

Бетис бросился в концовку. Пришлось отбиваться. В том числе, с помощью штанг. Соблюдающих паритет и отвечающих взаимностью за помощь гостям в первом тайме.

Геннадий НИКИТЧАНОВ

http://donbalon.ru/2013/09/26/benyat-vsegda-vyigryvaet-v-bilbao/

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Лучшее в испанском футболе