Просто так - судейское.

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Только вчера отгремел скандал с судейством на матче Динамо - Локомотив судьи Карасёва. Напомню, что главные его ошибки были отмена чисто забитого гола Воронина и назначение пенальти вместо штрафного. И вот уже сегодня возник новый скандал с судейством матча Волга - Анжи. Судья Казьменко отменил чистый гол футболиста Анжи Соломатина. Надо уже что-то делать. Ведь так невозможно жить дальше. Нет, я далёк от того мнения, что все судьи куплены и это всё заговоры. Судьи тоже люди и имеют право на ошибку. Даже в судейских ошибках есть своё футбольное очарование. Вспомним хотя бы божью руку Марадоны. Они неотъемлемая часть того, что называется футболом. Но не постоянно же ошибаться! Большая часть наших судей просто не могут исполнять свою работу как положено! За такое только увольнять. Разобраться надо только кого увольнять. Судей ли, которые не могут надлежащим образом исполнять свою работу, или руководителя Судейского корпуса господина Розетти, доставшегося в наследство Толстых от прежнего руководства. Мне думается, что господину Розетти пора покинуть насиженное местечко. Обосную своё мнение: при нём наше судейство сделало огромный шаг назад, однако шагать вперёд и не пытается. Положение дел в судейском корпусе становится всё хуже и хуже. Наших судей не берут судить крупные турниры. Дошло уже до того. что один из лучших наших судей по словам Розетти - упомянутый мною выше господин Карасёв умудрился не сдать тесты УЕФА по физподготовке. Когда такое было? Я что-то не припомню. Карасёв, конечно, пересдал, однако уже сам факт несдачи теста говорит сам за себя. Да и в последнем матче, который он судил, судья был ощутимо тяжёл и просто-напросто не успевал за событиями на поле, хотя они разворачивались не так уж и быстро. Господин Розетти же утверждает, что всё хорошо, что все судьи - лапочки и что ошибок почти нет. Как он наказывает судей за многочисленные ошибки? Похоже - никак. Максимум - это судья посидит тур на лавке, вот и всё. Он абсолютно закрылся от людей. Судейский корпус превратился в особую касту, считающую себя выше остальных и поплёвывающую на них свысока.

Что делать? Ваше мнение?

Upd. Весьма возможно, что возникнет судейский скандал и по поводу момента с удалением Рязанцева и назначением пенальти в матче Рубин - Томь. На мой взгляд да - нарушение было, но красную показывать не надо было.

Upd 2. В моменте с четвёртым голом Зенита Данни находился в метровом офсайде. А скандал с Рубином таки возник.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Просто так - размышления
Популярные комментарии
karpych
Да даже при коэффициенте 1 к 1.5 если поставить лимон, то на выходе будет полтора лимона. Баксов, естественно, или евро. Пятьсот штук прибыль весьма неплохая. Но весьма вероятно, что наши судьи просто не умеют судить. В общем предположений может быть масса, однако при всех возможных предположениях итог один - судьи у нас хреновые и надо что-то делать. И именно Розетти несёт ответственность за то, что у нас хреновые судьи и неважно, куплены ли они или не умеют судить.
Ответ на комментарий Greyscorpi
По поводу выигрышей на ставках можно было согласиться, если бы побеждали заведомые аутсайдеры. В данном туре к таковым можно причислить разве что "Томь". Динамо-Локомотив шансы равные, даже, пожалуй у Локомотива побольше (не знаю какие были букмекерские котировки во всех матчах), анжи с Волгой тоже примерно равные (с учётом развала анжи), у зенита было преимущество перед Ростовом (тут разве что счёт неожиданный)
karpych
Весьма возможно, что так и есть - все судьи куплены, не могу этого с полной уверенностью отрицать, как и не могу с полной уверенностью утверждать обратного. В общем-то смысл моего поста был в том. что причины неважны, главное это то, что наше судейство сейчас не отличается особым качеством и надо что-то делать. Однако забить, как вы предлагаете, я не могу. Забить - это как предать. Я тридцать три года болею за Динамо и буду продолжать делать это и дальше.
Ответ на комментарий Grim Reaper
Наши судьи не умеют судить? Чушь! За тем же карасем понаблюдайте. Далеко не каждый матч он так валит. Очень далеко. По ходу всего матча была тенденция - завалить Динамо. Тут даже не было попыток "подравнять", подгадить локо. Всё нам. Я, например, вообще не понял, за что удалили Дугласа. Что Дюрица, что это недоразумение упали сами. Дюрица-то как выступил: "Он толкал! Толкал меня!". Хорошо, что не изнасиловал на лету. Особенно это смешно на фоне прошлого года, когда мы не пробили ни одного пеналя! И не надо говорить, что это случайно, что кто-то не заметил или не сдал норматив. Ну один мог не сдать, но то, что никто не сдал - это бред. Я считаю, что всё расписано заранее. По крайней мере в общем: ЛЧ, ЛЕ, ФНЛ. Многие дурачки говорят: "Ну и что, что не засчитали? Ну и что, что назначили? Играйте, забивайте, терпите... А так сами проиграли". Да не возможно так играть. И выиграть. С таким судейством мы бы и Томи слили. С таким судейством любая Томь круче Барселоны будет. Ну тогда это лишено всякого смысла. Чемпионом будет зе нит, далее ЦСКА, Спартак. Мы же будем опять в жжж. Повезёт, если хотя бы пятыми. Карасю, конечно, ничего не будет. Он же не сам придумал эту комедию. Судьи и менты у нас неприкосновенные. Динамо, Рубин, Анжи бессовестно слиты. Как в анекдоте: "... он сам упал на нож и так 33 раза". Зато у нитов половина голов из вне игры. Даже и не надо, но так, на всякий случай. Случайно, всё совершенно случайно. Что делать? Забить. На спорт точно. Розетти - это ещё не Италия. У нас за все годы не нашли ни одного договорного матча. Футбол - это давно политика. То есть отмыв и распил бабла. А я беспартийный. Чего и вам желаю.
Baron Tuzenbach
Согласен. Нельзя забивать на любимый клуб.
Ответ на комментарий karpych
Весьма возможно, что так и есть - все судьи куплены, не могу этого с полной уверенностью отрицать, как и не могу с полной уверенностью утверждать обратного. В общем-то смысл моего поста был в том. что причины неважны, главное это то, что наше судейство сейчас не отличается особым качеством и надо что-то делать. Однако забить, как вы предлагаете, я не могу. Забить - это как предать. Я тридцать три года болею за Динамо и буду продолжать делать это и дальше.
Еще 12 комментариев
15 комментариев Написать комментарий