Из Валенсии в Торпедо

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Стадо пассивных гомосексуальных баранов недостойно носить футболки los ches

Гнев Местальи обрушен совсем не на тренера, а на негодяев и ублюдков, позорящих футбол. Это – очень  мягко переведенная риторика болельщиков Валенсии.

«Эмери был для них слишком мягок, Пеллегрино – непонятен, с Валверде не хотели работать, так как знали, что он уходит, Джукич слишком жёсток. Какого им вообще надо?»

«Просто интересно, есть ли хотя бы подобие совести у Матьё и Гуайты? Зачем они вообще вышли на поле? Зачем пришли в футбол? В этой команде стараются лишь Феде, Перейра, Бернат и Каналес. Можно оставить Пабона и Алькасера. Всех остальных гнать поганой метлой, пинками и вонючими тряпками. Это – не футболисты. И даже не хочется называть их людьми. Они убивают команду только за то, что им не нравится тренер. А тренер не нравится лишь потому, что заставляет их работать. Они смеются в лицо ему и нам».

Загружаю...

Данные опроса: 88 % находят виноватыми игроков, лишь 12 % считают таковым тренера.

Но уволен, в случае неизбежного поражения от Севильи будет тренер. Ибо, для того, чтобы в массовом порядке изгнать бывших футболистов, президент должен быть хотя бы на минутку сильным человеком.

Если бы валенсийская борзота видела в Сальво хотя бы те задатки, едва ли она позволила бы себе и половину того наплевательства. В первую очередь – на него. Он приглашал Мирослава Джукича. И переговоры Эрнесто Валверде с Атлетиком начались в тот момент, когда стало ясно: президент возвращает на Месталью легендарного югослава.

Болельщики требуют просить прощения. Игрочишки плюют с высокой башни. Только неприсоединившийся Банега робко лопочет о том, что всё происходящее печально. Но этот день уже закончен и нужно двигаться дальше.

Банега хоть как-то обустраивает атаки. И то владение мячом, в котором Валенсия опережает всех в Ла-Лиге, кроме Барселоны во многом его заслуга. Он может и должен играть сильнее. Даже в этой ситуации. Пока большинство его обострений идут со стандартов. Которые, правда, он же и зарабатывает.

Объяснение «мы хорошо начали, но удаление и первый гол выбили нас из колеи» не годится даже для младшей группы детского сада. Не прошло и полугода, как те же люди в том же сочетании вырывали матчи, в которых пропускали первыми. Мастерства для того у них достаточно.

«Мне очень больно за происходящее. Я прекрасно понимаю болельщиков. В ситуации четырёх поражений подряд они имеют право на абсолютно любые слова и действия. Но, поверьте, в этой ситуации никто не чувствует себя хуже, чем команда. Мы сами себя загнали в туннель. Нам из него и выбираться» — говорит Серхио Каналес.

Загружаю...

К нему у болельщиков нет претензий. Это – любимец Местальи и его слово стоит очень дорого.

Вот только вопрос – а пристало ли огромным взрослым Матьё, Рами, псевдокапитану Коште, Фуэго, Фегули и прочим глубоко и особо одарённым прятаться за спиной мальчишки, который в отличии от них, выходит умирать на поле и оставляет здесь часть себя в прямом смысле? Каналес невероятно талантлив. Но засиделся в перспективных из-за того, что половину своей карьеры лечится. От травм, полученных в жёстких стыках. От которых Матьё дипломатично откажется.

Геннадий НИКИТЧАНОВ, Анастасия КАРСАКОВА

http://donbalon.ru/2013/09/19/iz-valensii-v-torpedo/

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Лучшее в испанском футболе
Популярные комментарии
lokofan-n1
Даа, в Валенсии все печально... Но не только в игроках же дело. Рами, Фегули, в чуть меньшей степени Матье, они же все очень даже неплохо играли при Эмери, да и при Вальверде, Фуэго классно играл в Райо. Думаю что и тренеру можно задать несколько вопросов.
pimafukort
причем тут Торпедо?
Sevillafan
нужно Фернандо Мориентеса пригласить на роль тренера
Еще 4 комментария
7 комментариев Написать комментарий