«Барыс» - «Авангард». Следуя традициям.

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

«Авангард» приехал в Астану из Казани, где потерпел крупное поражение. В том матче своим поведением «отличился» голкипер «ястребов» Теему Лассила, пропустивший четыре шайбы, одну из которых в меньшинстве после заработанного им же самим удаления за разбрасывание своего шлема. Поэтому вместо Лассилы в Астану приехал молодой Эдуард Рейзвих.

Матч начался очень здорово для «Барыса». Боченски уже в первой смене воспользовался ошибкой защитника, подкараулил шайбу у стойки ворот и забил первый гол во встрече.  

Начало же второго периода выдалось жарким для «Барыса». Пропустили шайбу в меньшинстве, потом «Авангард» добавил оборотов, и начались проблемы «Барыса» с выходом из зоны. Однако к середине второго периода и всего матча ситуация выровнялась. Немаловажную роль сыграли два провала в обороне «Авангарда», когда Старченко и Жайлауов с перерывом в четыре минуты выбегали один на один с вратарем и забивали. Рейзвих не выручил в обоиз моментах. Хотя, как сказал Талгат Жайлауов в одном из перерывов: «Это их проблемы, что они в защите проваливаются и вратарь не спасает». 

8-й номер астанчан вообще стал героем встречи, набрав 3 (1+2) очка и забив свой первый гол в сезоне. Особенно мне запомнился розыгрыш большинства, когда Талгат выждал момент и отдал просто шикарный пас на Спиридонова.

Еще одним героем встречи для меня стал Джош Греттон. Он добавляет активности и мощи в атаке. Да, руки у него больше приспособлены для кулачных боев, чем для хитрых передач, но он борется, бросает, создает опасность. Во втором периоде было три неплохих момента, но не хватило исполнительского мастерства, чтобы превратить их в голы.

«Барыс» продолжает радовать меня своим настроем и концентрацией. Раньше преимущество в две шайбы перед третьим периодом не давало никакой гарантии победы, потому что грешили игроки «Барыса» потерей концентрации и могли даже потерять очки. Третий период матча с «Авангардом» показал, что эта команда теперь играет до конца. Именно играет, а не доигрывает.

Отрадно, что очки стали набирать не только легионеры из звена ББД. В отчетной встрече на их счету только один гол, еще один забил Старченко, а результат сделала номинально третья тройка Жайлауов – Полищук - Спиридонов.

Пять матчей сыграно, казалось бы, рано делать какие-то выводы, но последнее место в Лиге по нейтрализации меньшинства заставляет задуматься. Каждое третье меньшинство "Барыса" заканчивается голом. Единственную шайбу в игре с «Северсталью» и обе шайбы в матче против «Авангарда» астанчане пропустили имея на одного игрока меньше. Уверен, что тренеры уже заметили эту тенденцию и будут работать над над игрой в неравных составах.

Теперь предстоит краткосрочный выезд на один матч в Ханты-Мансийск, потом снова игра в Астане, а следом четырехматчевое турне по маршруту Донецк – Загреб – Минск - Москва.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Хоккейный болельщик
Популярные комментарии
Cham5ion
видно было по лицу Джо каких трудов ему стоило сдержаться от своих привычных наработанных годами действий)
Ответ на комментарий n.delgado
Да, еще в конце с Квашой потолкался, но драться не стал. Видимо, было указание не драться. Но сделал он очень много.
Cham5ion
Джош очень понравился вчера...играл на команду, много передвигался, пытался, но действительно не хватало чуток..
the Special One
а как можно раздобыть шарф Барыса?
Еще 2 комментария
5 комментариев Написать комментарий