Новый сезон «Барыса». Ожидания.

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Ари Ахонен несколько раз за сезон потеряет шлем.

Не знаю, почему так происходит, но больно часто у финна слетает амуниция. Наиболее яркий и спорный момент – плей-офф 2012 года, когда в шестой игре серии Ахонен 1.

Загружаю...

Теперь финн в Барысе и уже успел «отличиться» подобным образом в игре с Локомотивом. Внимание вопрос: сколько раз до конца сезона повториться подобное? 

Барыс и Трактор поделят очки поровну

Последние четыре года эти команды делят очки по-братски, причем происходит это по одинаковому сценарию: если первая игра в сезоне закончилась победой хозяев, то и во второй также победят хозяева. Если же в первой игре удача улыбнулась гостям, то и в ответной встрече победу отпразднуют гости. Вот и в плей-офф прошлого сезона, первые четыре игры закончились победами гостей, пятая и шестая – победами хозяев. Если бы встречи проводились попарно, думаю, эта серия не закончилась бы до сих пор. 

Артюхин и Греттон снова подерутся

В позапрошлом сезоне эти двое уже выясняли выясняли отношения. 2  

Загружаю...

В прошлом году этого не получилось, потому как Джош играл в ВХЛ. Учитывая нрав Артюхина и умение Греттона «залазить под кожу», стоит ожидать продолжения выяснения отношений. Первая игра между Барысом и Атлантом не оправдала ожиданий, поэтому ждем ответного матча.

Полуэктов снова получит шанс

Кто-то из основных голкиперов травмируется. Или лимит на молодых игроков скажет свое слово. Или что-то еще случится. НО, вратарь-лимитчик Павел Полуэктов свои пять матчей сыграет, пусть и не с первых минут. 

Виталия Еремеева снова будут отправлять на пенсию

По окончанию каждого сезона появляются разговоры, что вратарь-ветеран Виталий Еремеев собирается завершить игровую карьеру. Однако сам хоккеист пока не собирается вешать блин и ловушку на гвоздь. Причина? Не насытился хоккеем.  

Боченски забьет не менее 20 голов

Американец уже четвертый сезон в Барысе, и пока не забивал меньше 20 голов за сезон, а однажды даже стал лучшим снайпером регулярного чемпионата (в сезоне 2011-2012). Надеюсь, и в этот раз Брендон порадует своей результативностью. 

Матч Всех Звезд

Благодаря своей результативности Боченски уже участвовал в All-Stars КХЛ. Правда, было это все в том же сезоне 2011-2012. Хочется, чтобы Барыс тоже был представлен на этом празднике.

Олимпиада

В феврале легионеры Барыса получат возможность съездить домой и отдохнуть, ну или посмотреть олимпийский хоккей в Сочи. А сборная Казахстана, не прошедшая на этот турнир, поедет и выиграет какой-нибудь «Кубок Нагано».

Весна

Барыс без особых проблем попадет в первый раунд плей-офф Кубка Гагарина, который, я очень сильно надеюсь, не станет последним. 

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Хоккейный болельщик
Популярные комментарии
Cham5ion
Неплохо! Может попробуешь превью сделать к след.матчу или обзор игры с Авой?
Nur
А какой "лимит на молодых игроков"?
n.delgado
Спасибо. Насчет превью не знаю, а вот обзор после игры попробую написать.
Ответ на комментарий Cham5ion
Неплохо! Может попробуешь превью сделать к след.матчу или обзор игры с Авой?
3 комментария Написать комментарий