Приключения русских в Нью-Йорке(часть 1)

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

На US Open, увы, не поехала 1-я ракетка России - Мария Шарапова. Из-за травмы плеча Мария решила не ехать на заключительный в этом году ТБШ.

6 наших теннисисток получили право выступать в основном турнире US Open благодаря их рейтинговым очкам. Мария Кириренко, Надежда Петрова, Елена Веснина, Екатерина Макарова(Катя проводит, по моему мнению, свой лучший сезон в карьере), Светалана Кузнецова, Анастасия Павлюченкова и Ольга Пучкова.

Вера Душевина пробилась через сито квалификационых матчей, а Алиса Клейбанова благодаря SR.

Таким образом, 9 наших теннисисток начали свой путь на US Open с 1-ого раунда.

1 РАУНД

26 августа 3 наших спортсменки начали свои выступления на этом престижном турнире.

Ярослава Шведова - Ольга Пучкова - 6:1, 6:0. Ольга, видимо, не смогла настроится на этот матч, в результате чего она взяла всего лишь 1 гейм.

Загружаю...

Раззано Виржини - Анастасия Павлюченкова - 5:7, 0:6. Заставив понервничать своей игрой в первом сете, Настя разгромила француженку во втором!

Вера Душевина - Сабина Лисицки - 2:6, 6:7. В этой паре её победитель был ясен ещё до начала матча. Но, это всё-таки женский теннис, и тут иногда случаются неожиданности. Но не 26 августа. Не сумела Вера дожать немку во втором сете и перевернуть ход матча... Таким образом, Вера покинула турнир.

Вот так вот закончился для нас первый игровой день на US Open.

Итоги дня: 2 неудачи, 1 выигрыш.

27 августа сразу 5 наших теннисисток выступили во втором игровом дне US Open.

Мария Кириленко - Янина Викмайер - 6:1, 6:1. Хорошая победа Марии "на классе".

Загружаю...

Надежда Петрова - Юлия Глушко - 3:6, 4:6. Эх, ну что тут сказать? Неудачный год для Надежды продолжается. В 2013 году Петрова во всех ТБШ выбыла в 1-м раунде. Что это значит? Скорее всего, Надежда с такой игрой вылетит из ТОП-30(что она сделает на следющей неделе, кстати) и дальше... А дальше - неизвестность.

Елена Веснина - Анника Бек - 6:1, 6:1. Елена полностью контролировала ход партии, и довольно уверенно выиграла.

Екатерина Макарова - Полона Херцог - 6:2, 6:4. Катя отлично провела 1-й сет, выиграла его, а во втором заставила понервничать. Она ещё и не знала, до какой стадии турнира она дойдёт. ;)

Загружаю...

Моника Пуиг - Алиса Клейбанова - 4:6, 6:3, 5:7. Возвращение Алисы на турниры Большого Шлема! Вышло оно вполне отлично. Однако, проигрыш 2-ого сета чуть-чуть смазал картину.

27 августа - отличный день для нашего тенниса.

Итоги дня: 4 из 5 теннисисток выиграли свои матчи. А про Петрову больше ничего не хочется говорить.

28 августа прошёл 1 матч с учатием нашей теннисистки.

Светлана Кузнецова - Маллори Бердетт - 6:3, 7:5. Достаточно ровный матч, однако для того, чтобы выиграть этот матч Светлане пришлось приложить усилия во 2-м сете.

Итоги дня: 1 матч, 1 выиграш. 100%. ;) Вместе с этим матчем закончился 1-й круг соревнований(или 1/64 по-нашему).

Итог 1-ого раунда: 3 спортсменки вылетели, остальные 6 продолжили свои выступления.

2 РАУНД

28 августа, Анастасия Павлюченкова, первая из российских теннисисток провела свой матч 2-ого раунда(1/32).

Загружаю...

Эшли Барти - Анастасия Павлюченкова - 4:6, 0:6. В первом сете австралийка ещё как-то сопротивлялась, ну а во втором полностью отдала инициативу Насте. Итог - "баранка" во 2-м сете. Видимо, Павлюченковой нравится "подыгрывать" сопернице в 1-м сете, а во 2-м - громить её. :)

29 августа наши девушки и огорчали нас, и радовали.

Екатерина Макарова - Бетани Маттек - 6:4, 6:4. Катя сделала очередной шаг к 1/4.

Елена Янкович - Алиса Клейбанова - 6:3, 6:2. Согласитесь, соперник у Алисы был достаточно серьёзным. И тот, что наша не проиграла с разгромным счётом - это хорошо.

Загружаю...

Елена Веснина - Карин Кнапп - 1:6, 4:6. Соперник у Лены был достаточно проходимый, а она так оступилась. 1 взятый гейм в 1-м сете с таким соперником - это, конечно, печально. Во 2-м сете Веснина пыталась выиграть эту партию, но безуспешно. Елена покидает турнир.

Светлана Кузнецова - Пэн Шуай - 6:1, 4:6, 6:4. Разгром китаянки в 1-м сете показал американским болельщикам, которые собрались смотреть за этим матчем, что россиянка не намерена затягивать дело в долгий ящик с победой в сегодняшнем матче, но, у Шуай были другие планы на этот вечер. Вторую партию она выиграла, но с небольшим приемуществом в 2 гейма. "Русские долго запрягают, но быстро едут", - именно это народное сказание показывало ход матча в 3-й, решающей партии. Света идёт дальше.

Итоги дня: 4 матча, 2 неудачи, 2 выигрыша.

30 августа завершался 2-й раунд US Open для россиянок.

Мария Кириленко - Мишель де Бриту - 6:3, 6:1. Португальская теннисистка не стала преградой для Маши. Вполне уверенная победа.

Загружаю...

3 РАУНД

30 августа наши девушки стартовали в 3-м раунде(1/8) US Open.

Агнешка Радваньска - Анастасия Павлюченкова - 6:4, 7:6. Грозный соперник был у Анастасии, что скажешь, однако, разницы в классе почти не чувствовалось. Анастасия покидает турнир.

Екатерина Макарова - Сабина Лисицки - 6:4, 7:5. Исторический матч для Кати. Выиграв его, она смогла бы быть в 8-ке сильнейших теннисистов на US Open. Что и случилось. Макаровка, кстати, отомстила за Веру Душевину, которая проиграла итальянке в 1-м раунде.

Итоги дня: 3 матча, 2 выигрыша, 1 неудача.

31 августа прошёл 1 матч.

Мария Кириленко - Синома Халеп - 1:6, 0:6. Усталость, усталость и ещё раз усталость. Это не хоккей или футбол, где теоретически можно проводить матчи каждый день. Это теннис, и восстановиться так быстро не получается. Исходя из этого, мы видем ТАКОЙ результат Маши. Будь бы этот матс на 2-3 дня позже, то Кириленко бы без всяких вопросов его выиграла.

Загружаю...

Итог дня: очень обидное поражение.

2 сентября уже наступила очень, а это значит время решающих матчей. У нас осталась только Катя Макарова.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!