Матч трех команд

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Именно наша сборная может так. После матча осталось неодназначное впечатление от игры россиян. Присутствие в составве А.Самедова удивило многих, но все-таки эта перестановка напрашивалась после слабого матча Владимира против сборной Люксембурга, да и в Зените он играет со скамейки. Забегая вперед, нужно сказать, что замена эта будет очень удачной. Было еще одно изменение в составе, но она было ожидаемо - выход в обороне В.Березуцкого. Первый тайм был скучным, потому что мало точных ударов наносили команды и в целом игра не получалась. Сборная России играла местами примитивно, совершая множество ошибок в передачах. Мало опасных проникновений в штрафную. Можно отметить активность А.Самедова и частые подключения в атаку Д.Комбарова. Он играл как Дани Алвеш в Барселоне от бровки до бровки. Наконец-то Дмитрий почувствовал себе в своей тарелке и играл уверенно, отдавая множество передач, практически не ошибался в обороне, хотя изралитяне проводили свои атаки и через его фланг. Стоит признать, что матчем против Израиля защитник Спартака доказал, что он очень сильный игрок бровки. Радует, что раз за разом качество его игры улучшается.

Загружаю...

В первом тайме выделить кого-то нельзя, потому что игра  была скучна.  После перерыва на поле появились два новых игрока - А.Дзагоев и Д.Глушаков, они заменили В.Файзулина и И.Денисова соответственно. Фабио Капелло  изменил игру этими перестановками.

Хотелось бы побольше внимания обратить заменам и изменениям на поле. А.Самедов сыграл отлично, успешно заменил в стартовом составе  В.Быстрова. Александр был активен в атаке, раз за разом находил партнеров своими передачами,  отдал две голевые передачи А.Кокорину и В.Березуцкому соответственно, но при этом успевал отрабатывать в обороне.

"Отличная игра, Самедов вообше раскрылся, в двух играх такой результат. Гол забил(Кокорин) великолепный." - Никита Докучаев (комментатор радио "Марафон")

"Самедов на протяжении всей игры действовал близко к идеалу, атаковал, оборонялся, закрывал фланг вобщем" - Антон Мельников (болельщик Зенита).

После перерыва наша сборная заиграла ярче, раскрылась.

Такая игра прежде всего связана с заменами. Денис Глушаков цементировал центральную зону, страховал крайних защитников, но еще при всем при этом успевал в атаке создавать моменты для партнеров и забил гол. Большая часть атак проходила именно через него. На сегодняшний день Д.Глушаков является лучшим русским опорником типа "box to box", т.е. от штрафной до штрафной. Все-таки И.Денисов - игрок, который нацелен в большей степени на разрушение чужих атак, а не созджание своих. Спартаковец грамотно распоряжался мячом.

"Выход глушакова я понял, но не до конца, гол забил, ошибок грубых я не заметил в его игре, капелло угадал с заменами"- Антон Мельников (болельщик Зенита).

Загружаю...

Вместе с Глушаковым на поле появился А.Дзагоев. Алан хорошо проявил себя в этой игре. Он добавил искру в атаку во втором тайме. Дзагоев заработал пенальти и часто тревожил оборону соперника, отдавая обостряющие передачи и прорываясь в штрафную.  Армейский полузащитник был заряжен на борьбу и играл с запредельным настроем. Да, Алан допускал ошибки иногда в атаке, но тут же "летел" иправлять свои оплошности и успешно делал это. Много участвовал в отборе мяча, но все-таки не показал даже 80 % своих возможностей, потому что тот же настрой ему и мешал, но практически не было того сумбура в его действиях, который был в игре против Северной Ирландии.

"Дзагоев вышел на много лучше чем с ирландией, его игра мне очень понравилась, я не увидел той беспорядочной беготни, которая была в прошлой игре, ну и пенку заработал, как мне кажется специально" - Антон(болельщик Зенита).

"Дзагоев вообще не знаю, чего сидел в Белфасте" - Никита Докучаев (комментатор радио "Марафон").

"Добротная, на высоком уровне(про игру Глушакова, Самедова и Дзагоева)" - Богдан Непокрытый (болельщик ПФК ЦСКА).

По ходу матча Капелло использовал очень интересную схему. Д.Комбаров превратился в крайнего полузащитника, на противоположном фланге играл А.Самедов. Единственным опорником был Д.Глушаков, а А.Дзагоев и Р.Широков играли атакующих полузащитников. Алана справа, а Роман слева.  Кокорин и Кержаков играли нападающих.

"Мне больше всех в матче понравился.......Капелло, который понял что творится херня, сразу 2 замены, сразу 2 мяча, гол Кокорина отличный=)" - Ksenobyte (болельщик Челси).

Во втором тайме наши ускорили игру и чаще стали бить по воротам. Изралитяне просто не успевали следить за всеми передвижениями наших игроков по полю. Постоянно появлялись свободные зону, в которые врывались игроки сборной России. Благодаря такой схеме и тактике на оборону изралитян оказывалось колоссальное давление, не 5 игроков как в первом тайме, а уже 7.

Загружаю...

Очень активен был А.Кержаков, но раз за разом ему чего-то не хватало, чтобы забить гол. Его игра оставляет непонятные ощущения. С одной стороны он активен на поле, отдает множество передач партнерам, а с другой упускает момент за моментом.

"Впечатления отличные, как принято говорить в подобных случаях "осадок" остался, только вот остался он от невезения кержакова, а не от пропущенного гола" - Антон Мельников (болельщик Зенита)

После трех забиытх мячей наша сборная успокоилась и стала играть на удержание счета. К сожалению, И.Акинфеев не смог провести еще один матч на ноль.

"жаль что Игорек снова пропускает и в рпл, и за сборку" - Павел Морозов (болельщик ПФК ЦСКА).

Защита проспала рывок игрока сборной Израиля.

Но при всем при  этом стоит признать, что сборная России показала во втором тайме отличную, яркую и уверенную игру. В матче с Израилем за 90 минут мы видели три сборных. Сборная Израиля, Сборная России в первом тайме и сборная России во втором тайе, я считаю, что мы видели две разных наших сборных в каждом из таймов.

"ну игра вроде была не плоха. ну 2 тайм точно отличный. игра " резервистов" отличная, видно что они сражались за победу и доверие капело" - Павел Морозов (болельщик ПФК ЦСКА).

"Говорил что разница будет 1-2 мяча. Но приятно удивила игра во-втором тайме, темп и скорость" - Кирилл Петлин (болельщик Зенита).

"Россия сыграла на неплохом уровне" - Богдан Непокрытый (болельщик ПФК ЦСКА).

"Впечатления хорошие, так на крепкую четверку сыграли." - Алексей Матвеев(болельщик ПФК ЦСКА).

"Все понравилось. Под конец как всегда пустили" - Евгений Иванов (болельщик Барселоны).

"Оно и логично. Самый важный тайм во всем цикле!" - Кирилл Усаковский (болельщик Динамо).

Загружаю...

Остались два матча, в которых мы должны набирать 6 очков и выходить с первого места на мундиаль. Знаете, с такой игрой наши могу рассчитывать на многое в Бразилии. ВПЕРЕД РОССИЯ!

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!