10 самых ярких игроков Евробаскета 2013

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

 

  За игрой Джеффри Тэйлора я начал следить еще тогда, когда он играл за университет  Вандербильта,честно говоря,не подумал бы даже, что у этого игрока есть что-то общее  со Швецией. Но он там родился и вырос.Игрок очень старается на площадке,неплохо  играет в защите, за это его и взяли играть в НБА. Что касается Евробаскета,то на нем  Джеффри утвердился в качестве лидера своей сборной. На данный момент он является  лучшим снайпером турнира с 21,2 очка в среднем за игру,но улучшить этот результат,в  прочем как и ухудшить у него уже не получиться,так как шведы не прошли дальше. 1

Загружаю...

      Ян Веселы- лидер сборной Чехии,игрок Вашингтон Уизардс.Чехов никто серьезно не воспринимал на этом турнире, но дуэт Яна Веселы и Томаша Саторански сохранил интригу до последнего тура,где чехи все-таки уступили дорогу во второй этап хорватам.На счету Яна 17 очков и 11,2 подбора за игру.Ян, рост которого 211 сантиметров, довольно прыгуч, что при таких ростовых показателях большая редкость. Это ему помогает не только забивать мячи сверху, но и часто и довольно красиво блокировать броски соперников.2 3

Загружаю...

Загружаю...

21-летний чешский игрок, который также представляет испанский клуб Кахасоль из Севильи, стал настоящим открытием форума. В каждом матче он отличался во всех трех компонентах игры,в очках, в передачах и в подборах, в матче со сборной Грузии чуть не сделал трипл-дабл. Когда было надо ассистировал Яну Веселы, в критические моменты часто брал инициативу на себя. В итоге у него 11,2 очка за игру плюс 4,2 передачи и 3,2 подбора за игру. Oтметим его пас на Яна Веселы.

4

 

Неманья Недович- прямая замена на площадке травмированному Милошу Теодосичу, в некоторых компонентах Неманья его превосходит,а именно в скорости и стабильном броске с любых дистанций.

Загружаю...

5

  

Боян Богданович-лидер сборной Хорватии,именно ему главный тренер хорватов Йасмин Репеша доверяет решающий бросок. Пока он у Бояна надежен,права на него принадлежат Бруклин Нетс,но Боян все еще играет в Европе.

6

Загружаю...

 

   

 

Великолепный снайпер из Боснии Мирза Телетович. Игрок,для которого дальная дистанция в баскетболе является средней и он с нее поливает кольца соперников трехочковыми бросками. 21 очко в среднем за игру и великолепная игра с Литвой, вот чем запомнился этот снайпер на этом чемпионате.7

 

 

Загружаю...

Снова на Финляндию никто не ставит,и снова они попадают во второй этап. Львиная доля этого прохода во второй этап принадлежит Петтери Коппонену, атакующий защитник делает на этом турнире 14 очков и делает почти 5 передач за игру.

8

 

 

 

 

 

 

 

Марк Газоль, просто 10,4 очка за игру плюс к этому 8,4 подбора.

Загружаю...

Ненад Крстич снова в составе сборной Сербии,снова лидер команды.910

Загружаю...

 

  

 

Вот уже в который раз сборная Франции приехала завоевывать золотые медали чемпионата Европы,всегда чего-то не хватало, но упрекнуть Энтони в плохой игре никто бы не посмел. На этом турнире на его счету 18,8 очка за игру плюс 4,8 передачи за игру.

11

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Про Спорт и не только