Салют (Белгород) – Ротор (Волгоград). ФНЛ. Анонс

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Белгород покинул Сергей Ташуев, но Салют продолжает играть по некогда вычерченным этим специалистом лекалам. Оппонент для волгоградцев самый неудобный за всю историю клуба! Представьте себе – за последние три года пять раз встречались команды (четырежды в регулярном первенстве и раз – в Кубке страны), и все пять раз победу праздновали белгородцы. Причем все пять побед Салют одержал с минимальным перевесом в счете. Лишь в 1/32 финала Кубка России 1 июля 2010 года основное время не выявило победителя – 0:0. Отгадайте с одного раза, кто прошел дальше, забив в дополнительное время?

Еще одно анти-достижение сине-голубых в матчах с белгородцами: единственный раз поразить ворота Салюта за все время противостояния волгоградцам удалось 15 июня того же 2010-го в выездной встрече. И все, как отрезало. Три с лишним года насухую.

С тех пор Ротор, правда, менялся. Опускался в зону «Йух» второго дивизиона, вернулся, выиграв турнир, в Футбольную национальную лигу, оказался в прошлом сезоне выше вторничных оппонентов в итоговой табели о рангах.

Но дважды в сезоне уступил Салюту. 0:1. И еще раз 0:1. У меня на глазах вскоре после 9-го мая.

Сине-голубыми за эти сезоны руководили три главных тренера: Файзулин, Шевченко и Бурлаченко. Теперь у руля Игорь Ледяхов. Сможет ли он сломать недобрую традицию, ведь, как известно, любая серия должна когда-нибудь завершиться?

По составу гостей рискну предположить;), что сыграет в раме Пчелинцев.

Квартет защитников, похоже, стабилизировался, но далеко не в оптимальном варианте: Устинов-Войдель-Ламанж-Глушков. Если будет готов к матчу Васянович, возможны очередные перестановки.

Точно (тьфу-тьфу-тьфу!) должен выйти на поле Фомин, почему-то уверен, что в пару к нему Ледяхов вновь отрядит Лукьянова. А вот впереди хотелось бы увидеть такое сочетание – Ставпец с Рыловым на флангах с ударным дуэтом в центре из Аппаева и Коротаева (с Комаровским, Архиповым и Нечаевым на подмене).

Ждать искрометного и результативного футбола, судя по опыту предыдущих встреч этих соперников, вряд ли стоит. Сердцу не прикажешь, и при общем сохранении тенденции (минимальный счет, 1:0 или же, в крайнем случае, 2:1) верю, что победа на этот раз останется за Ротором. Такой же результат подсказывает и выдерживаемый в последнее время сине-голубыми график движения по турнирным расписаниям (к слову, что у нас там выпадает на следующую стадию Кубка России?)…

Этот материал написан специально для единого фан-портала болельщиков «Ротора» http://rotor-volgograd.ru/

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Делянка дедушки Кука