«Динамо»-«Металлург«(Мг) 3:1. Александров день
Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).
Сегодняшний матч не собрал такой аудитории как на матче с "Трактором". А что вы хотели, по телевизору сборная играет, на улице дождь. Вот и пришло на игру 5 100 человек. Особой голевой фиерии от игры ждать не приходилось. Не в традициях при личной встрече, много друг другу забивать. Вот жёсткую, мужскую показать, в 1-2 шайбы выиграть, это пожалуйста.
Встречались команды, проведшие предсезонку на разных полюсах. Динамовцы нагружали себя в Пинске, в то время как Магнитка, готовилась по заокеанским канонам, без особых нагрузок. В то время, как в Казани, футбольный динамовский Александр, который Кокорин забивал мячи. Его хоккейный тезка, пропустил шайбу, всё также как и в матче с Челябинском.Но не долго радовался гостевой сектор. В течении пяти минут, сново сработала связка Пестушко-Комаров. И на перерыв команды ушли при равном счёте.В середине второго периода уже отличился сам Пестушко, выведя хозяев вперёд. Любопытный момент случился за секунду до конца второго периода, Майк Кинан, тренер гостей, снял вратаря и выпустил шестого полевого игрока. Можно что-то сделать за секунду? Оказалось нет. Наверно на психику давил и своим и чужим.Окончательный счёт в третьем периоде установил один из лучших игроков хозяев, Яне Ялосваара.
Подтверждение этой ценности можно найти и в магазине, который торгует на МСА динамовской атрибутикой. Самая дорогая майка с номером 1 и надписью Ерёменко-550 рублей, за 520 можно маечку с фамилией и номером финского защитника прикупить. А вот Горовиков, Кокорев и Граняк котируются одинаково-400 рублей.Лично я себе перед игрой маечку Ярославны прикупил на память. И ещё о памяти. Где-то в середине третьего периода с секторе активных динамовских болельщиков появился вот такой баннер: