«Дамоклов меч». Продолжение конкурса тренерских отставок в КХЛ

Старт 6-го сезона КХЛ все ближе, а значит, близится и "дедлайн" нашего конкурса тренерских отставок. 

Напоминаю, что поучаствовать в конкурсе Нострадамусов может любой желающий, ответив на 2 конкурсных вопроса (ну и для интересу на 1 внеконкурсный): 

Вопрос № 1. Сколько будет тренерских отставок по ходу сезона-2013/14 (включая плей-офф)? Ожидаете ли вы побития рекорда по минимуму или максимуму отставок?

Вопрос № 2 - назовите первых трёх тренеров, которые будут уволены в сезоне-2013/14. То есть, первым в списке жертв дамоклова меча должен идти тренер, которого уволят раньше всех, а за ним - следующие двое (если вы уверены, что таковые будут).

Вопрос № 3 - что вы думаете о возможности тренерской отставки по ходу сезона в том клубе КХЛ, которому симпатизируете вы?

Те, кто уже ответил - делать это по второму разу не нужно, ваши прогнозы уже зафиксированы на скрижалях истории :)

Всего пока что участвует в конкурсе 36 человек, включая сюда и автора. И можно уже сделать кое-какие выводы:

Загружаю...

1. Аудитория блога настроена довольно пессимистично по поводу минимальной планки отставок - при ответе на первый вопрос пока что никто не назвал цифру ниже 7 (хотя для КХЛ в абсолютном исчислении и это будет минимумом). Ау, есть ли оптимисты среди читателей?

2. В отличие от аудитории опроса на "Чемпионате", читатели блога предстали, будем надеяться, более искушенными в тонкостях внутриклубных отношений и уверенно трактовали последние эскапады Сергея Федорова в пользу того, что первым Джон Торчетти уж точно не вылетит. Всего лишь 2 из 36 высказавшихся читателей поддержали гипотезу о том, что первая отставка сезона произойдет именно в ЦСКА. 

3. Всего в качестве первой жертвы "дамоклова меча" было названо 12 главных тренеров - то есть, менее половины. Так что, у сторонников экзотических версий ещё есть время удачно спрогнозировать отставку Олега Знарка или Валерия Белова :)

"Лидерами" же по упоминаемости в качестве первого кандидата на выход являются главные тренеры "Амура" и минского "Динамо" - Евгений Попихин и Александр Андриевский.

 

Загружаю...

Кстати, оба этих клуба в КХЛ уже успели выступить в качестве зачинщиков - хабаровчане первыми уволили тренера в 2010-м году, а минчане - в 2012-м. Против Попихина дополнительно свидетельствует его плохая "кредитная история", а против Андриевского - то, что в случае неудачного старта минчан может быть принято решение в очередной раз совместить тренерские посты в клубе и сборной Беларуси и вручить их старине Глену Хэнлону

На третьем месте с некоторым отрывом идет Петерис Скудра. Ну, против него многое - бывший вратарь (редкая птица среди тренеров), дебютант, да и "Торпедо" тоже не раз баловало хоккейную общественность неординарными ходами (типа увольнения того же Попихина с возвратом через месяц). 

Что ж, о том, кто будет первым на самом деле, мы узнаем в октябре, а при неблагоприятном раскладе - уже в нынешнем месяце. Счёт пошёл на дни, но время для того, чтобы поучаствовать в конкурсе у вас ещё есть - спешите!

Популярные комментарии
Габорик
Ох ты, вот оно какое наше лето, даже конкурс чуть было не упустил. Придется впопыхах сочинять, как обычно :) 1. Думаю, штук 11 будет отставок. Не верю в тенденцию в уменьшение количества недовольных, тем более клубов все больше становится. Впрочем, сомневаюсь, что отставки коснутся новичков, разве что только если "Адмирал" начнет заваливаться по полной программе. 2. На первый взгляд, особо явных претендентов нет, кроме само собой привычных появлений Блинова посреди сезона на тренерском мостике "Амура". Ну это шутки, конечно. А так, рискну поставить на Минск, Череповец и таки Хабаровск. Не знаю, буду удивлен, если кто-то их опередит, хотя и Андриевскому, Петрову и Попихину желаю удачи на своих постах. И вообще, отставки зло и всевоимяСочи :) 3. Хех, ну в "Авангарде" вроде как налицо стабильность, Матикайнен работает второй сезон подряд, тренерский штаб обновили, взяли нового тренера по физподготовке, что должно устранить основной прошлосезонный косяк. По идее да, состав стал послабее с уходом ведущего вратаря и ведущего защитника, взамен им усиление качественное только одно - это возврат Костицына... Впрочем, понесло меня... По идее, если трезво смотреть на вещи, то на значительные достижения рассчитывать вроде бы и не приходится. Но если посыпемся в регулярке или опять первый-второй раунд вылета - то вполне вероятна отставка. Однако ж верим в прогресс, что еще остается..
Number79
1. Шесть отставок. 2. Амур, ЦСКА, Торпедо. 3. Не, не уволят Белоусова, он в Тракторе тренерскую карьеру должен закончить. Да и вообще непонятно что может произойти. Попадание в ПО и проход во второй раунд, как мне кажется, неизбежны, а целей типа обязательного чемпионства или финала ставить не будут перед ВКБ.
310korew@mail.ru
1. 8 человек однозначно получат смачного пинка в этом сезоне! 2. Скудра, Ялонен, Белов. 3. Шансы Минска на выход в плэй-офф в этом году минимальны. Но думаю Андриевский до конца сезона останется у руля, так как "главная" задача у него на сезон повысить уровень мастерства игроков-белорусов к домашнему миру, а совсем не ПО КГ! А озвученная цель борьба за выход в ПО - попытка удержать посещаемость Минск-Арены в этом году. В белорусском Отечестве сейчас все легло на алтарь сборной, дабы не вылететь на домашнем Мире!
Еще 27 комментариев
30 комментариев Написать комментарий