«Ливерпуль» - «Манчестер Юнайтед» | Превью

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Уже сегодня состоится матч очередного тура английской Премьер-Лиги, где «Манчестер Юнайтед» отправится в гости к «Ливерпулю». Встречи между этими соперники никогда не бывают проходными, и вполне стоит ожидать ураганного экшена. Станет ли этот матч таким? Узнаем совсем скоро.

О «Манчестер Юнайтед»

«Манчестер Юнайтед» в предыдущем туре заработал одно очко в матче против «Челси» на «Олд Траффорд». Однако, «заработал» - явно не отражает сути происходящего. Команда Дэвида Мойеса была на голову выше своего оппонента, а про 100% пенальти, что должен был быть после гандбольной игры Фрэнка Лэмпарда – даже вспоминать не хочется. Однако, из матча вполне можно сделать оптимистичные выводы. Мы видим, что команда находится в достаточно неплохой форме, игра идёт, и не хватает лишь капельку везения. Придёт ли эта удача на «Энфилд» - посмотрим, однако всё, что нужно для победы, у «красных дьяволов» есть.

Загружаю...

Ситуация с травмированными и дисквалифицированными не меняется уже который матч подряд. У «Юнайтед» по-прежнему проблема с отсутствием Нани и Рафаэля, а также в матче не примет участие «Чичарито». Все остальные, что называется, к бою готовы. Не ясна лишь ситуация с Уэйном Руни. Перед самым матчем появились сведения, что Руни может не сыграть из-за травмы головы. Жаль, честно говоря, после такой встречи англичанина на «Олд Траффорд» казалось, что он уже сейчас начнёт завоёвывать авторитет как в команде, так и болельщиков.

Казалось бы, ситуация с Уэйном Руни наладилась, но откровенно не ясно, чего ждать в завершении летнего трансферного окна. Дэвид Мойес выразил надежду, что команда сможет пополниться новичками на самом флажке, а пресса лишь подливает масла в огонь, регулярно выдавая «сенсации». Говориться об интересе «Юнайтед» к Де Росси и Рикардо Кака, а также достаточно здравые попытки приобрести Бейнса и Феллайни. Чем всё это дело закончиться – узнаем совсем скоро. Однако, не стоит думать, что в случае отсутствия покупок, команду ждёт крах. Наоборот, мы видим, что «Юнайтед» готов к сезону в том составе, что имеется.

Загружаю...

Пару слов о сопернике

«Ливерпуль» очень круто стартовал. Хотя, это «круто» выражается лишь в 6 очках. По игре мы видели невыразительные 1:0 в обоих встречах, где забивал и продолжает забивать Даниэль Старридж. Да, именно Старридж сейчас выглядит лидером команды, и именно его стоит опасаться «Манчестер Юнайтед» в первую очередь. Конечно, когда мы говорим о факторах, что на стороне «Ливерпуля», вспоминаем домашний стадион. Играть на «Энфилде» невероятно тяжело, однако и тут «Юнайтед» добивался побед, и не единожды. 

Более того, «красные» совсем недавно провели матч за Кубок Английской Лиги, где мерсисайдцы сыграли целых 120 минут, в сложнейшем поединке обыграв «Ноттс Каунти». Старридж забивал и тогда. Это, возможно, может стоить сил команде, и вполне вероятна сильная ротация состава (хотя она была и тогда, безусловно). Правда, «Ливерпуль» достаточно хорошо выглядит в обороне. Отсюда манкунианцам стоит опасаться повторения матча против «Челси», где команды сыграли в невыразительные 0:0 именно за счёт оборонительной тактики одной из команд.

Загружаю...

Что касательно общей готовности «Ливерпуля» к игре, то тут стоит выделить, конечно же, отсутствие Луиса Суареса. Но лишь тот, кто не следил за английским футболом в течение последнего полугода, могут не знать ничего про укус Луиса. Однако, это явно на руку команде Дэвида Мойеса – уж со Старриджем справиться явно легче. 

Конечно же, то, что будет происходить сегодня на «Энфилде» - это нечто особенное. Матчи против «Ливерпуля» стоит вынести в отдельный календарь, это настоящее дерби, кто бы что не говорил. И совершенно не важны предматчевые расклады, и совершенно нам должно быть безразлично, в какой форме подходят команды к этому поединку. Важно другое – сегодня мы увидим битву двух гигантов английского футбола, как бы не спорили с этим «Челси» или «Арсенал».

Превью для вас подготовил Егор Киселёв (Tujh95_MU).

 

Общая статистика клубов

Последние матчи между командами

Загружаю...

Последние матчи команд

Когда забивают

Бомбардиры команд

Предупреждения

Загружаю...

 

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Theatre of Dreams
Популярные комментарии
JetAnfild
Мойес никогда не побеждал на Энфилде! Надеюсь,традиция останется неизменной))
Gocha
Не сказал бы, что мы на голову были сильнее Челси.
the_best
Рукой же Лэмпс сыграл
Еще 5 комментариев
8 комментариев Написать комментарий