Почему бы и нет? Международная школа спортивной журналистики

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

 Всем привет!

Меня зовут Дарья. Мне 19 лет, живу в Волгограде, являюсь студенткой 3-го курса РАНХиГС. Чтобы быть в отличной физической форме занимаюсь различными видами спорта, в их числе poledance, кикбоксинг и плавание. И именно плавание интересует меня как болельщика и как отличный способ быть в тонусе.

Интерес к плаванию возник ещё в детстве, когда по телевизору показывали соревнования летних олимпиад; я почему-то смотрела исключительно плавание. Помню, как безумно радовалась победам наших пловцов, но дальше просто поддержки перед телевизором нашей сборной не доходило. Несколько лет назад я впервые попала в бассейн «Искра», что в Волгограде. И представьте мое удивление, когда я узнала, что там находится плавательный клуб «Волга», воспитанниками которого являлись Лариса Ильченко, Денис Панкратов, Евгений Садовый, а так же в своё время здесь тренировался и Александр Попов. И именно с этого момента я решила как можно более подробно узнать о волгоградском плавании и плавании в целом. Чуть позже я познакомилась с представителями данного клуба, которые рассказали о его истории, а сайт Всероссийской федерации плавания стал одним из самых посещаемых мной.

И вот, после ОИ в Лондоне, я поняла, что хотела бы освещать соревнования и другие события, происходящие в плавании. Но всё как-то не хватало времени. После того, как в твиттере я увидела сообщение о Международной школе спортивной журналистики, поняла, что это отличный шанс попробовать свои силы в спортивной журналистике, ведь мне есть что рассказать.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Лёгкая вода, быстрые секунды
Популярные комментарии
Роман Сприкут
Дарья, здравствуйте. Мы отобрали вас в число 10 наших "студентов" в "прочие виды", поздравляю - www.sports.ru/tribuna/blogs/festival/503289.html Скоро мы начнём давать задания и оценивать ваши работы. Подпишитесь на блог "Трибуна", чтобы ничего не пропустить. Можете добавить в друзья всех тех, кто прошёл с вами в раздел "прочие" - это нужно для коллективных заданий, чтобы как-то держать связь с одногруппниками. Конечно, у вас всех совсем разные виды спорта, но мы уж найдем вам точки соприкосновения.
Anton Anton
Я написал "личное сообщение" по поводу первого задания, ответьте пожалуйста
2 комментария Написать комментарий