«К обороне претензий очень много». Ошибки «Омских Ястребов» в обороне

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Юрий Панов сам в свое время был защитником, и очень неплохим. Составлял первую-вторую пару защитников "Авангарда". И теперь он тренер. И смотрит на защитников в первую очередь. Сам он заявляет, что защита важнее атаки, но в деле все наоборот. "Омские Ястребы" порой сильно убегают в атаку, и забывают про оборону. Допускают глупые ошибки в своей зоне, часто удаляются из-за позиционных и скоростных ошибок. Я попытался проверить насколько верно говорит Юрий Панов про претензии к обороне.

Разберем лишь голы. Так как полной записи матча нет, да и это слишком большой объем работы. 

Гол Беговса в большинстве:

Загружаю...

На этой картинке виден стандартный пас при игре в большинстве к борту. Синим кружочком я отметил шайбу, красной линией траекторию шайбы, а красным кружочком свободного игрока, которого оставили по ошибке.

Зеленым кружочком обозначены игроки, которые не перехватили передачу. Черным кружочком (дальний игрок, который также обозначен и зеленым), который ошибся в позиции

Другой ракурс. Черным кружочком я отметил игрока, который ошибся, уехав сильно далеко от ворот. "Рига" осталась в численном большинстве возле ворот Костина. Солянкин-Пастернак должен был либо перехватывать шайбу, либо остаться у ворот. В итоге он не перехватил и провалился.

Загружаю...

На этом фото уже конкретно видно, что игрок обозначенный черным кружком не успевает. Игрок, который пытается перехватить шайбу оказался разорванным и ничем уже не может помочь вратарю. Еще один миг и шайба будет на дальней штанге, где ее успешно переправит нападающий в ворота.

 

Второй гол Елисеевса в большинстве 5х3.

Защитник бросает по воротам. Белым кружочком обозначен игрок, который оказался без прикрытия.

Черным кружочком обозначен игрок, который ошибся и упустил "своего" игрока у себя за спиной. Костин уже был отыгран и поэтому нападающий спокойно забросил в полупустые ворота.

 

Третий гол в ворота Костина. В равных составах.

Белым кружочком обозначен игрок, который оказался без прикрытия за спинами двух игроков "Ястребов". Черным - игрок, который ошибся дав пройти передаче. 

Загружаю...

На добивание пошел тот самый игрок, который оказался за спинами игроков. На этот раз сразу три игрока, которые в этом виноваты. Вратарь, который отбил перед собой, защитник и нападающий, который смотрел на всю атаку со стороны

Вот шайба уже на пятачке. Подключается нападающий, который как будто ждал опасного момента. Также черным кружочком выделен один из защитников, который дал бросить по воротам.

Из-за низкой камеры кажется, что нападающий был близко к воротам. Другая камера это опровергает. Черными кружочками выделены те же игроки, что и на прошлом кадре.

Загружаю...

 

Все фотографии кликабельны. 

---

Матч имени Ткачёва. Все, что нужно знать о первом игровом дне Кубка Мира

Финская недержательность. Все, что нужно знать о втором игровом дне Кубка Мира

Мой твиттер

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
С любовью из Омска
Популярные комментарии
Артур Корольков
А так чисто как рекомендация. По правилам латышского языка конечно надо ставить С в конце, но ведь тупо произносится БеговС, БеговСа, ЕлисеевСа. Они русские парни и в оригинале они Николай Елисеев и Рустам Бегов и только в паспорте Николайс Елисеевс и Рустамс Беговс.
Артур Корольков
А вот это уже очень интересно кстати. Вот такие статьи мне нравятся :)
Timmy16
побольше бы такого))
Еще 1 комментарий
4 комментария Написать комментарий