3 лучших и 3 худших игрока матча «Локомотив» - «Ростов»

Блог «Записки двойного котэ» оценивает вклад игроков обеих команд в итоговый результат матча.

Лучшие

1. Виталий Денисов

Лучший безоговорочно. Уровень Виталия Денисова регулярно вызывал вопросы у поклонников «Локомотива», но после сегодняшнего матча альтернативы на левом фланге у Денисова нет. Своей активностью затерзал правый фланг обороны и именно с его фланга пришли не только все забитые командой годы, но и оба удаления у «Ростова» случились именно на фланге Денисова. Ну а «хет-трик» голевых передач и статистически показал, бесспорно, лучшего игрока матча.

Загружаю...

2. Мубарак Буссуфа

По игре Буссуфа явно не похож на игрока, который в команде без году неделю, настолько органично он вписался в механизм работы «Локомотива». Доли секунды Буссуфа хватает, чтобы оценить ситуацию и обостряющей передачей разрезать оборону соперника. Именно он отдал первую голевую передачу и его великолепный пас привел к удалению Агаларова. Фактически, результат матч был сделан.

3. Майкон

Вечно перспективный и вечно потенциально опасный Майкон сегодня выдал один из лучших своих матчей. Возможно, по показателям ТТД Бубнов и не поставит Майкону «5», но по движению и агрессии, в хорошем смысле этого слова, сильнее Майкона были только Денисов и Буссуфа. Активность этой троицы и привела к двум удалениям в составе ростовчан и итоговому счеты на табло.

Худшие

1. Камиль Агаларов

Еще до своего удаления Агаларов явно не справлялся с активностью «железнодорожников» на левом фланге и не успевал за активным Виталием Денисовым. До поры до времени его позиционные просчеты не приводили к пропущенным мячам, так как игроки «Локомотива» не попадали в створ, пока Буссуфа в самой концовке первого тайма не просочился во владения Агаларова и не выдал голевую передачу на Кайседо. Таким образом, счет стал 1-0, а 2-0 на поле Агаларов уже не застал, так как опять допустил позиционную ошибку и был вынужден фолить в собственной штрафной. В результате при счете 1-0 на 53-й минуте «Ростов» остался в меньшинстве и с назначенным пенальти. Шансов на спасение уже практически не было.

2. Игор Лоло

Обычно спокойный и рассудительный Лоло был как обычно спокоен и рассудителен вплоть до 59-й минуты тайма, когда ударил Кайседо сзади по ногам. Подвести сильнее свою команду в таком матче было невозможно. Всего 5 минут назад удалили твоего партнера, а ты, уже имея одну желтую карточку, сзади по ногам бьешь соперника без мяча. После этого матч был фактически закончен.

Загружаю...

3. Кулу

Все-таки, Дьякову очень не хватает в паре надежного партнера, тем удивительнее стала аренда Салаты в начале сезона. Ведь именно Салата всегда был одним из лучших на поле и заменить его ни Кулу, ни Баштуш пока не способны. Такое ощущение, что Дьяков не понимал Кулу на поле, как говорится, они говорили на разных языках, в первую очередь на разных футбольных языках. Постоянно неудачно передавали друг друга опеку соперника, надеялись необоснованно друг на друга, а потом оба удивленно смотрели на партнера и разводили руки. Центр обороны – это фундамент, на котором строится любая команда. В «Ростове» фундамент пока только начали заливать и состоит он пока только из одного игрока – Дьякова.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!