Этот нехороший человек предаст нас при первой опасности!

На одном из спортивных порталов сегодня появилась не то статья, не то интервью Семенова с Ерофеевым, в котором они объясняют причины своего ухода. Причем по мнению корреспондента, при этом не выносят сор из избы. Большое заблуждение помоему, судя по тому что можно прочесть далее. Долгое вступительное слово с анализом вопросов в которых человек разбирается по всей видимости слабовато, оставим без комментариев. Хотя пожалуй один сделаем.

"У новосибирских болельщиков есть шутка: "Тренер у нас один. Тот, что в очках". Имеется в виду Виктор Толоконский, губернатор Новосибирской области, одного из главных спонсоров "Сибири"."

Нет у нас такой шутки.

Далее выдержки из интервью Семенова.

"- Прошло несколько матчей чемпионата и стало понятно: Микеска и Шкотов нам не подходят. Хотели расстаться мы и ещё с несколькими игроками. А во время перерыва взять на их место других, точечно усилиться."

Ну во-первых, кто это мы? Как-то Владимир Георгиевич стесняется что-ли в таких щепетильных и неоднозначных заявлениях брать ответственность на себя, даже после увольнения. Сказал бы "мне" и "я" вместо "нам" и "мы", все как-то более по мужски чтоли было. Страшно представить кто был следующим кандидатом на выход если первыми ушли единственный габаритный центр и очень не плохой по нашим меркам правый край. Подозреваю что игровые причины сыграли здесь отнюдь не главную роль, статистика у них была не худшая на тот момент, да и по игре они ничем от команды не отличались.

Загружаю...

"- В подавляющем большинстве случаев очки можно взять лишь тогда, когда надёжно играет вратарь, - полагает Семёнов. - У нас же не было вратаря хорошего уровня, который бы играл стабильно. Чтобы выигрывать матч, нам нужно было забросить четыре-пять шайб. Были в команде и нападающие, которые не отрабатывали в обороне. Мы даже ввели систему штрафов за грубейшие ошибки. Насобирали около 300 тысяч рублей. Так что не верьте тому, кто говорит, что я тренер добрый. Это не так. Доброту из себя я давно вытравил."

Интересно, с вратарей штрафы тоже брали? Я вообще удивляюсь как в такой обстановке команда какие-то очки набирала. То что насобирали аж 300 тысяч Семенову в актив поставим, хозяйственный мужик. И так и запишем с его слов "Семенов - злой тренер". А еще видимо не совсем понимающий смысла слов которые говорит. Ибо "добрый" и "мягкий" это разные понятия, как и "жесткий" и "злой". Владимир Георгиевич их перепутал наверное.

"Команда была готова отлично. Сами игроки говорили: "Сил у нас куча, вагон". Я три с половиной года отработал с Вячеславом Быковым и Игорем Захаркиным [в ЦСКА]. С тренерами, которые доказали свою состоятельность и в клубе, и в сборной. Мне нравилась методика, по которой мы работали во время предсезонки, во время чемпионата, и она давала результат. В "Сибири" я работал именно по ней. Поэтому и уверяю: команда была готова отлично. Мы всё делали правильно. Увы, но времени на работу нам отвели очень мало."

Загружаю...

Мне сейчас лень поднимать статистику по ходу скольки матчей мы вели, но "подсаживались" в третьем периоде и проигрывали матч или доводили до овертайма и буллитов. Я так подозреваю именно это является показателем, а не с кем Семенов работал до Сибири на протяжении трех с половиной лет. По поводу "очень мало времени" вообще удивительно слышать от человека которого в прошлый раз уволили из Сибири после четырех первых матчей в сезоне. Я считаю что Семенов поимел просто шикарный кредит доверия в этом году на фоне невнятной игры которую показывала Сибирь. Все показатели которые можно считать тренерскими у нас одни из худших в лиге.

"По словам тренеров, давление в "Сибири" они испытывали постоянно: "Не спали ночами. То в жар, то в холод. Думали: сегодня играть, а что будет после?" - рассказывал Ерофеев. А после в раздевалку спускался губернатор. Он к команде заходит практически после каждой игры..."

Про губернатора явное преувеличение, заходит конечно, но не после каждой игры. В этом году раза три наверное, и его можно понять. Чтобы хорошо спать есть более подходящие спокойные профессии. Недавно Дмитрий Федоров комментируя матч сказал, что убежден в наличии специальности второй тренер. Я думаю больше того, есть специальность третий тренер. Удачи Вам Владимир Георгиевич. Не держите на нас зла. Всего Вам доброго!

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
19 место
Популярные комментарии
olejik
Обосрался СемЁнов в очередной раз и надеюсь главным тренером он не будет уже никогда. Пора писарем к Быкову и Захаркину - переписывать на чистовую конспекты. После такого интервью пропало всякое уважение к этому псевдотренеру. В добрый путь , как говорится!
Rybakov
...И пусть канает...))
Еще 4 комментария
7 комментариев Написать комментарий