Кассандра. Пять событий, которые произойдут в течение ближайшего месяца в РФПЛ

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Прорицательство занятие неблагодарное, если не замахиваться на сверхдалекие во времени события. "Играющим в длинную"  проще, астролог Павел Глобо в 1989 году вещал про сгорящее (!) вначале нашего века Черное море и затонувшую Великобританию. Молодец.

Я на двадцать лет вперед заглядывать не буду, ограничусь месяцем. За слова отвечу. Политики отвечают, и я отвечу, чем я хуже.

Ну не отпускает меня сооблазн побыть Кассандрой и жрецом дельфийским, "синоптиком" футбольных осадков и  беднягой Мерлином, которого Хозяин обрек на предсказания погоды.

Итак, пробуем.

Пять событий РФПЛ, которые произойдут в течение ближайшего месяца.

1. Красножан вернется в Нальчик.

Одна из самых загадочных фигур российского тренеского цеха закончит свой путь по ухабам СОГАЗа, и вернется в тихую гавань родного "Спартака", который он привел к шестому месту в 2010 году - может и опрометчиво. Ибо после сего локального успеха начались безрадостные скитания нашего Дон-Кихота Ламанческого по диковинным местечкам премьер-лиги, больно бившие по его репутации.

Загружаю...

Мы так и не узнаем, правда ли Красножан хороший и вдумчивый специалист, которому помешали обстоятельства,  или "калиф на час", взлетевший на волне сиюминутного успеха. 

Юрий Анатольевич вернется лигу первую,  откуда когда-то тащил своих подопечных в высший класс. В новом пришествии его задача будет менее амбициозной, но не менее простой. И - если мой безрадостный прогноз сбудется, пожелаем ему успехов.

2. "Ростов" покинет зону еврокубков.

Да простят меня болельщики ростовчан, но основной причиной их текущего лидерства явились не арендованные спартаковские кудесники, и даже не супер-тренер Божович. Проза жизни - календарь, календарь и еще раз календарь. В ближайших четырех схватках "Ростову" придется туго ("Локомотив", "Динамо",  ЦСКА и  "Зенит" - три матча в Москве) и только сверхудачливость поможет им задержаться в верхних этажах таблицы.

А Дзюба, да, хорош. Но, шепчут мне в ухо мои бесы-прорицатели,  сентябрь будет не его месяц.

3. ЦСКА сохранит первую строчку в таблице.

Армейцам играть с "Амкаром", "Ростовом", "Анжи" и "Спартаком" - только последний соперник сопоставим по классу. Да, очки армейцы набирают со скрипом и не без везения, но набирают и не ропщут. 

Необязательным, но важным условием сбываемости прогноза является сохранение в составе Дзагоева и Хонды. Ну и желательно приобретение игрока в группу атаки - не Адебайора, конечно.

4. "Зенит" купит известного (и недешевого - миллионов так за пятнадцать, минимум) в Европе нападающего.

Левандовски и Кардосо в Питере, скорее всего, не будет, Манджукича и Сальвио, видимо, тоже. Но на этих фигурах свет клином не сошелся.

Нацеленность селекционной службы на форварда-завершителя особо и не скрывается, а возможность потратить много тем паче не проблема.  

Загружаю...

5. Кержаков дважды забьет за сборную.

Пророчество последнее самое наглое, ставка на "зеро" или попытка угадать погоду на неделю выглядят менее рискованным предприятием.

И все же вещаю - лучший форвард России, должен во-первых, достичь отметки в 75 матчей за национальную команду, во-вторых, вплотную приблизится к пятерке лучших бомбардиров за ее советско-российскую историю. 

Люксембург ему в помощь.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Укрушка и Петроп
Популярные комментарии
gratar
Нам не только нап нужен,но и опорник
Armeec177
А еще тренер, вратарь , защитник и пара опорников. Ну и бабла немного:-)
Ответ на комментарий gratar
Нам не только нап нужен,но и опорник
gratar
А чем Ладыга плох? Опорник 1 нужен, бабло есть
Ответ на комментарий Armeec177
А еще тренер, вратарь , защитник и пара опорников. Ну и бабла немного:-)
Еще 1 комментарий
4 комментария Написать комментарий