Операция «Первый поляк в КХЛ» отменяется

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Кацпер Гужик вернулся в польский хоккейный клуб «Тыхы», хотя проходил предсезонную подготовку в составе команды МХЛ «Молодая гвардия».

Сам нападающий так прокомментировал ситуацию: «Просмотровый контракт с украинским клубом был подписан 25 апреля. До 24 июня я тренировался самостоятельно в Новы-Тарге, а потом полетел в Донецк. Там меня сразу определили в молодёжную команду. Мне это сразу не понравилось, поскольку по условиям соглашения я должен был играть в первой команде. За неполные два месяца я так и не оказался ни на одной из тренировок команды КХЛ, поэтому я решил расторгнуть соглашение и вернуться на родину».

«Когда Кацпер улетал, то я ему сразу сказал, что если у него не сложится в Украине, то пусть сразу связывается со мной. На выходных он мне позвонил, и мы сразу же всё уладили», - добавил Войчех Матчак, заведующий хоккейными операциями «Тых».

Кацпер Гужик (пол. Kacper Guzik) родился 9 апреля 1993 года. Он уже успел поиграть в одной из низших юниорских лиг Северной Америки, а в настоящее время считается главной восходящей звездой польского хоккея. В конце 2012 года он в составе Молодёжной сборной Польши стал обладателем путёвки во второй эшелон МЧМ (в группу A I дивизиона), став лучшим снайпером и бомбардиром турнира.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Бело-красные
Популярные комментарии
АРХАТ
Ничего не отменяется. Вольски будет играть за Торпедо. Он 100% поляк.
Еще 7 комментариев
10 комментариев Написать комментарий