Алексей Меньшов: «Широков - зверь, а Смольников напоминает Ширла в лучшие годы»

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Комментатор матчей "Зенита" на Питер FM(100,9), эксперт "Футбольного Петербурга, Алексей Меньшов подвел итоги красивой победы на "Пасуш де Феррейра" и поделился мыслями о встрече "Зенита" c новой командой Игоря Денисова.

- Как же хорошо, что у нас есть такой Широков. Счет замечательный, а вот игра, все ли вас устроило в действиях футболистов "Зенита"?

-  Устроил результат. Помните, я выразил надежду, что все решится в первой игре? Рад, что так и получилось! В четырех последних матчах мы забили 15! мячей.  Жаль, что Кержакова забил гол, а записали, как автогол вратаря.  "Пасуш" же спасовал перед "Зенитом".  В том же время, приятно, что пропустив гол, мы не растерялись, продолжили играть в свою игру и довели дело до разгрома! Это показатель класса и набранной формы!  

-  Кроме Широкова нельзя не отметить отличный дебют Смольникова на непривычном левом фланге. На ваш взгляд, в чем он должен прибавить? 

Загружаю...

- Широков - зверь! Смольников хорош, сходу вписался в игру команды! 

-  Не все отрезки нам удались, если бы не Лодыгин, счет мог снова сравняться. Были еще моменты. Данни вообще сказал, что в какой-степени "Зениту" повезло. Так ли это?  

Везет как известно сильнейшему! Счет на табло! Мы играли лучше и были сильнее! А без везения и не бывает побед. Главное, в ответной игре продемонстрировать туже уверенность. 

- Смольникова Геннадий Орлов записал в "клуб Губочана". Они похожи? 

На мой взгляд, они разные. Смольников более атакующий игрок, который может закрыть всю бровку. Мне он чем-то напоминает Ширла в лучшие годы. 

-  Как вам игра двух наших опорников Зырянова и Витселя. Немного ли у них брака для уровня ЛЧ? 

Зырянов вчера очень много ошибался, а Витселю не хватает скорости. В групповом этапе соперник этого не простит.

- Если называть тройку лучших, кроме Широкова, кто вам еще понравился?

-   Тройка лучших - Широков, Лодыгин, Быстров.

- Быстров?

-  Быстров выполняет большой объем работы, стараясь обострить игру.

- Да,  но его поменяли на Аршавина, и Андрей очень здорово вошел.  

 Подумал и про Аршавина, уж больно классный пас дал Широкову!  Аршавин еще и в обороне хорошо помогал. Да, пожалуй, Андрей третий лучший вслед за Широковым и Лодыгиным, также к лучшим можно причислить и Смольникова. 

-  Анюков, сыграв 300-й матч за "Зенит", может перейти в "Динамо".  Пока Денисов был в "Анжи" - ходили слухи об "Анжи", теперь "Динамо". Варианты с Европой по ходу даже не рассматриваются. В чем причина?

Надеюсь, что Анюков не покинет "Зенит", но все дело в агенте. 

-  Спаллетти приходится выбирать между Кержаковым и Бухаровым. Можете объяснить, чем руководствуется Мистер, ставя то одного, то другого?

Мне кажется, что Бухаров слабее Кержакова. Возможно, Мистер пытается мотивировать Кержакова, оставляя его в запасе . Саша злится и больше старается, выходя на поле. Как раз вчера своим выбором Спалетти показал, кому на самом деле он отдает предпочтение. Думаю, что с "Динамо" Кержаков выйдет в старте, а Бухаров начнет смотреть матч со скамейки. 

Загружаю...

-  "Зенит" сыграет против Денисова. Что не получилось с "Анжи", теперь точно получится. Что ждете от этой игры?

-  С нетерпением жду игры с "Динамо" и полагаю, что мы можем записать в свой актив еще один разгром. Смотрел их игру с "Краснодаром", чудом хозяева крупно не обыграли новую команду Денисова.  Убежден, что сегодняшнему "Зениту" по силам разгромить сегодняшнее "Динамо".  

А игра Денисова в поединке с "Краснодаром"?

Средне сыграл.  Петреску навязали Денисова, и он вынужден ставить его в старт против своей воли. Конечно, Игорь постарается проявить себя в игре против "Зенита", именно в этой команде прошли его лучшие годы! 

-  Мне кажется, что он ни в одной команде не сыграет, как в "Зените". А вам?

-  Согласен. "Зенит" был его командой. Очень жалко, что он этого не понял и не оценил.  Денисов вряд ли заиграет в "Динамо" на своем уровне, а значит, вскоре может потерять место в сборной вместе с капитанской повязкой.  

-  Лодыгин сказал, что в атмосфера в раздевалке прекрасная. А на поле вы видите сейчас команду, сплоченную одной идеей? 

Если Витсель после гола обнимается с Широковым, значит в команде все и вправду хорошо. А последние результаты и победная серия тому наилучшее подтверждение. 

-  Как вам лидерство "Ростова"?

- Посмотрим, с кем они играли: Победа над "Тереком" в первом туре, потом ничья с "Краснодаром", после победы над никакой "Томью", мертвым "Анжи" и "Волгой". Пока Ростов по воли календаря не сыграл ни с одним серьезным соперником. При всем уважение к команде и голевым подвигам Дзюбы, убежден вскоре ростовчане расстанутся с лидерством и вернутся на привычные для себя позиции в середине турнирной таблицы.

Загружаю...

Если вам понравился данный материал, оцените его плюсиком, репостом, просто подпишитесь на наш блог.

Наш новый сайт!

Вконтакте: "Футбольный Петербург"

Наш твиттер

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Футбольная жизнь Петербурга