Бочка мёда или впечатления о кубке губернатора Нижегородской области. Часть 2.

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Нижний Новгород

И так нам повезло с погодой.

Кремль и Чкаловская лестница!!!

Атлант    Торпедо 2:3

Когда Атлант играл с Торпедо создалось впечатление, что наши ребята как то не сильно упирались. Состав был практически боевой, но ко второму периоду уже летели 0:3.

Загружаю...

Светлову даже тайм-аут брать пришлось, но это помогло не сильно.

Сплошные косяки в обороне, полное отсутствие входа в зону, только через вброс. Игра в большинстве вообще никакая, так же в прошлом сезоне соперник в меньшинстве переигрывает Атлант.

И единственное яркое пятно в унылом жёлто - синем коллективе Алексей Михнов, автор дубля в этом матче.

На фото разминка перед матчем. Трибуны ещё полупустые. Кстати до арены очень удобно добираться, на входе вежливые и приветливые сотрудники.

Очень понравилось, что диктор по арене представлял тренерский штаб всех команд по имени и отчеству.

Во время перерыва после заливки льда выступали фигуристы, воспитанники местной школы.

И ещё на арене бесплатный и шустрый Wi-Fi.

К началу матча арена заполнилась основательно. Пустовали только угловые сектора.

Поддерживают свою команду нижегородцы очень мощно. Впечатление было, что финал Кубка Гагарина, а не предсезонный турнир. И к "гостям" болеющим за другие клубы относятся вполне лояльно. Можно сидеть рядом и без опаски болеть за свою команду.

Загружаю...

Загружаю...

Забавная надпись на арене

Матч за 3-е место

Матч между Атлантом и Динамо не вызвал абсолютно никакого ажиотажа.

Трибуны пустовали.

Напротив нас сидели не игравшие в этот день "динамовцы" и "атлантовцы".

На фото: "вот так игроки основы выгоняют новичков на лёд"

Загружаю...

Билеты я брала через интернет, и в результате наши места оказались за скамейкой запасных Динамо.

Олег Знарок и Харийс Витолиньш

Что интересного было в матче с Динамо за третье место?

Ну например Михнов видимо за дубль в предыдущем матче назначен капитаном Атланта.

Болельщиков Динамо было очень ощутимое количество, с флагами и кричалками.

Мы в Мытищах Артюхина называли словами неприятными, но динамовские болельщики нас переплюнули. Хотя в конкретном случае, Артюхин был не прав и подвёл команду.

К сожалению получил травму Шафигулин, а в матче за 1-е место на том же месте травмировался игрок Донбасса.

Сергей Борисов был близок к сухому матчу, но Артюхин, Артюхин, Артюхин, испортил всё за 3 секунды до финальной сирены.

Загружаю...

Атлант в матче с Динамо смотрелся поубедительней и заслуженно занял третье место.

Вот интересно за третье место Михнову вручили малюсенький кубочек под хохлому, а динамовцам за четвёртое огромный поднос с оленем.

Или просто Михнов такой большой, что кубок маленьким показался?

Вручение приза за третье место ХК Атлант.

Загружаю...

А вот ХК Динамо получает поднос с оленем за четвёртое место, под дружное скандирование своих болельщиков : "Всё-равно мы чемпионы"

Загружаю...

И как положено в заключении рукопожатие. (У Торпедо с Донбассом рукопожатия не состоялось, но об этом позже)

А ещё нам встретился клубный автобус Атланта. Интересно на нём повезли форму или игроки домой поехали?

Загружаю...

Финал

Итак финал Донбасс Торпедо. К трансляции финала в Нижнем Новгороде телевидение подготовилось

Забавная машинка под задним стеклом лежит кепка СКА и подушка Торпедо

На арене яблоку негде упасть. Команды вышли на раскатку и народ из вестибюля потихоньку потянулся на трибуны

Игнатушкин и Иммонен

Загружаю...

Андрей Назаров и Ян Лацо

Раскатка закончилась, лёд залит, команды представлены и началось лазерное шоу. Более - менее вышла лишь пара кадров.

Гимны России и Украины. Гимн России в Нижнем поют всей ареной.

Загружаю...

И понеслась. Два периода счёт держался 0:0, благодаря героическим усилиям в обороне хоккеистов Донбасса. Удаляли судьи только одну команду. Хоккеисты Торпедо ну никак не могли воспользоваться судейскими подарками.

Гелашвили как обычно выдавал на льду шоу, с потерей шлема.

В третьем периоде Донбасс таки открывает счёт. Но это было не на долго. Далее  последовала серия вбрасываний в их зоне, игра 3 на 5 и я в шутку сказала, что если Донбасс забьёт гол, то его не засчитают. Елки палки, нас подслушали. Донбасс забил и гол не засчитали.

Естественно при таком судействе страсти на площадке накалились. И хорошо, что не перешли в массовую потасовку.

А уж когда началось помпезное награждение с выступлением Щанцева, и вручением индивидуальных призов (в основном торпедовцам), ситуация стала совсем неловкой.

Хоккеисты Назарова постояли и так и не дожидались рукопожатия. Торпедо во всю позировало с кубком, Донбасс покинул площадку

Загружаю...

В заключении на улице был дан праздничный салют в честь победы Торпедо на домашнем турнире.