SneakerHead #1. adidas Originals Mutombo OG

Йо! У тру сникерхедов всего мира появилась новая тема для рукоблудства -- adidas Originals выпускает юбилейную модель баскетбольных кроссовок Mutombo OG, впервые представленных 20 лет назад в честь Дикембе Мутомбо.

Покрылись сединой головы пацанов, помнящих первые блокшоты Дикембе, и практически никто не помнит оригинальных кроссовок 20-летней давности. Но это никак не отменяет факта, что ревайвл получился зачетнейший.

Загружаю...

Классическая модель кроссовок была выпущена adidas в сезоне НБА 1992-93 годов.

За свою карьеру Мутомбо четыре раза становился лучшим оборонительным игроком НБА, 8 раз участвовал в матче всех звёзд, 6 раз включался в сборные всех звёзд защиты и 3 раза в сборные всех звёзд НБА. Закончил карьеру 4 года назад, в возрасте 43 лет после получения травмы.

Кроссовки украшает традиционный африканский узор и логотип в виде щита, обрамленный цифрами «55», номера, под которым Дикембе выступал на протяжении 18 лет своей спортивной карьеры. 

Загружаю...

В США релиз кроссовок состоится 24 августа, в остальных странах -- 31 августа. В странах третьего мира в России продажи начнутся в середине ноября. Стоимость пока не анонсирована, но думаю справедливый ценник находится в пределах 8-9 тысяч.

Загружаю...

***

Social Sheet

Чекайте всякий интересный стафф на нашей странице в Фейсбуке и на моей странице в Инстаграме (@manoukmel).

***

Объява для жителей болот Петербурга. Завтра, 16 августа, читаю открытую лекцию про главного фотохудожника современности Дэвида Лашапеля в зале "Аврора. Невский". Начало в 20.00, вход свободный, но только по предварительной регистрации exchange@aurorafashionweek.com.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
VANITY
Популярные комментарии
Алехин
И с чем это одеть?) Первое, что приходит на ум... Горные лыжи))
diehard
Вряд ли у меня было бы сейчас с чем такую цветовую гамму надеть... но скаты крутые, конечно...
ZeroGFX
зимние кроссовки!
Еще 3 комментария
6 комментариев Написать комментарий