Манчестер Юнайтед - Уиган Атлетик [Супер Кубок Англии]
Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).
Первый трофей. Казалось бы, радости должно быть полные штаны, но…
Но надо признать, что матч Комьюнити Шилд вроде официальный, но при этом на самом деле его по-настоящему всерьез никто не воспринимает. Эдакий финальный «подготовочный» матч.
Хотя так же стоит учитывать, что именно в этом сезоне этот трофей для МЮ являлся более значительным, нежели в прошлые года. Все потому, что это первый матч для Дэвида Мойеса у руля команды, и выиграть данную тарелку было важно, тем самым немного разрядив напряжение и скинув психологический груз.
Что собственно Юнайтед и сделал.
По игре есть много вопросов. Матч очень скучный и особых моментов там не было. Можно сказать, что выиграли на классе, как бы я не любил это выражение.
Удивило, что в стартовом составе я не увидел Андерсона, ведь бразилец во всех прошлых матчах выходил в старте.
По игрокам тоже особо сказать не могу, так как игра просто не позволяла нормально оценивать способности – все играли, но при этом выделить что-то особенное нельзя.
Хотя нет. Соврал. Есть один игрок, который мне понравился – Патрис Эвра, который рвал и метал, словно в лучшие годы своей карьеры.
Ну и, наверное, главное удивление, по крайней мере, для меня – Валенсия вновь играет под 25-м номером. Я предполагал это, но только в том случае, когда в клуб вернется один человечек, раньше носивший 7-ку. Толи Антоша знает больше, чем мы, толи… Ну а если взять и трезво рассудить, то все мы знаем, что у Антонио все с головой в порядке и он один из самых, так сказать, «джентельменских» и справедливых игроков команды. В общем – хороший Человек. Он когда брал 7-й номер, прекрасно понимал, что это обязывает, но в прошлом сезоне он не справился с ролью главной звезды МЮ, вот поэтому и решил освободить символ для другого более достойного кандидата.
В остальном больше нечего сказать. Поздравляю всех фанатов с этим трофеем. И желаю – будьте терпеливее, все придет только со временем и с доверием.